На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Фигуры и выражения лиц на картинах художницы Одри Анастаси

Галерист

Одри Франк Анастаси(Audrey Frank Anastasi) имеет специальное художественное образование.

После окончания университета в Майами, она приехав в Бруклин, поступила в высшее учебное заведение Пратта. После обучения была удостоена степени магистра по изящным искусствам.

Работала преподавателем рисунка фигуры, разработки портфолио и анатомии в дизайнерской школе Парсонса(1985-1994 годы).

Она занимала пост президента Бруклинской коалиции художников в течение 5 лет.

В настоящее время она является членом Совета директоров Brooklyn Arts Council(Бруклинский художественный совет), а также входит в состав NAWA(Национальная ассоциация женщин-художников).

Ещё она работает в составе совета директоров «Etcetera»(Театр танца).

Жизнь Одри очень насыщена. У неё широкий спектр деятельности. В 2005 году художница и ее муж Джозеф Анастаси основали галерею Tabla Rasa Gallery в Сансет-парке, Бруклин.

Она является владельцем, директором и куратором художественной галереи. Занимается педагогической деятельностью и защищает интересы художников.

Одри создаёт свои картины в стиле фигуративной живописи. В её работах внимание сконцентрировано на человеческих фигурах, природе и лицах людей.

В некоторых картинах знакомые эпизоды из жизни заменены затемнёнными фрагментами в пространстве. Создаётся впечатление, что в них утопают фигуры мужчин и женщин.

Анастаси считает, что фигуры людей, которые она изображает, должны восприниматься одновременно в страданиях и геройстве.

Они оказывают противостояние внешнему злу, насилию и сидящим внутри них демонам. Художница очень много и плодотворно работает.

Она любит заниматься художественным творчеством и экспериментировать.

Одри всегда рисовала правой рукой, а с 1990 года стала рисовать левой. Она говорит, что такая замена предоставила ей возможность через мазки краски соединиться с её физическими свойствами и сконцентрировать внимание на сути изображаемых предметов.

Большая часть картин мастера кисти сосредоточена на теме человека. Она со свойственной ей смелостью рисует разные фигуры и выражения лиц.

Художница отдаёт предпочтение быстрой работе, постоянно наблюдая за поведением людей в окружающем мире. В созданных образах художница стремится раскрыть наиболее существенные стороны жизни.

Работы Анастаси украшают не одну частную коллекцию. Они находятся в государственных коллекциях художественных музеев Нью-Йорка, Вашингтона, Бразилии.

В 2016 году книга художницы «Станции Креста» была опубликована издательством SPQR press.

С декабря 2017 года художница погрузилась в создание серии коллажей. Коллажи создавались первоначально в присутствии модели. Одри работала быстро сначала пастелью и углём.

Затем уже без модели: находила изображения в журналах, газетах, печатных изданиях, своих старых рисунках, отрывала и наклеивала их.

Полученный образ переплетается с выбранными узорами, цветами и изображениями, собранными в единую композицию.

Наклеенный коллаж смотрится, как широкие мазки, сделанные краской.

Таким образом, как в теме, так и в технике, художник работает на пересечении организованных и случайных инстинктивных действий.

Её коллажи выставлялись в галерее Welancora в Бруклине, штат Нью-Йорк, в весеннем сезоне 2019 года.

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх