На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Карл Нехаммер, канцлер Австрии, заявил 26 февраля, что достижение мирного урегулирования украинского конфликта без участия России будет невозможным

Карл Нехаммер, канцлер Австрии, заявил 26 февраля, что достижение мирного урегулирования украинского конфликта без участия России будет невозможным. Он отметил, что президент РФ Владимир Путин также должен быть присутствующим за переговорным столом для успешного достижения мира. Нехаммер также выразил готовность к возможной новой встрече с российским лидером, если такая встреча принесет пользу.

В то же время, глава офиса президента Украины Андрей Ермак предложил пригласить Россию на конференцию по урегулированию конфликта, которую планируется организовать в Швейцарии. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не было никаких контактов на эту тему и что предложение обсуждать мирное урегулирование украинской ситуации без участия России кажется странным и смехотворным.

Глава МИД Швейцарии, Иньяцио Кассис, заявил за день до этого, что существуют несколько мирных планов по украинскому конфликту, о которых не сообщалось публично. Он выразил намерение Берна организовать конференцию с целью разработки общих принципов для достижения мира.

Последний раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся 29 марта 2022 года, после чего Киев официально отказался от контактов с Москвой. Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Она была запущена в ответ на обострение ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх