Российский премьер отметил, что правительство делает все, чтобы не допустить массового распространения заболевания
МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Ограничения на въезд иностранцев в Россию вызваны чрезвычайными обстоятельствами, связанными с распространением коронавируса, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
"Ситуацию с распространением коронавируса мы вчера обсудили с главами правительств стран СНГ. Я проинформировал их о том, что, начиная с 18 марта, то есть с завтрашнего дня, и - пока до 1 мая - въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства будет ограничен", - сказал Мишустин.
"Вчера я уже сообщил своим собеседникам и хотел бы сейчас повторить, что эти решения вызваны особыми, по сути чрезвычайными обстоятельствами, и соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и носят временный характер", - добавил премьер.
Он подчеркнул, что правительство делает все, чтобы не допустить массового распространения заболевания.
Свежие комментарии