На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Папа Римский надел георгиевскую ленту по просьбе депутата-коммуниста

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин поздравил Папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и попросил его надеть георгиевскую ленточку. Понтифик выполнил его просьбу.Дорохин вчера впервые присутствовал на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра. «Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, неслучайно», — сказал депутат РИА Новости.
По словам Дорохина, Папа приветствовал его словами «Христос воскресе!» на русском языке. Коммунист, в свою очередь, напомнил понтифику о том, что 9 мая Россия будет отмечать «великий праздник», а также вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В беседе с Франциском депутат подчеркнул, что российский народ заплатил за неё «26 миллионов душ».
«Просил Папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту», — рассказал Дорохин. По его словам, понтифик выполнил его просьбу, надев ленту на свое одеяние, после чего беседа продолжилась.Коммунист также сообщил, что 9 мая он явится на аудиенцию к предшественнику Франциска — Бенедикту XVI. «Он хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период», — отметил депутат.
Напомним, что в начале апреля глава Римско-католической церкви выложил в свой Instagram фотографию, на которой он обнимает детей с синдромом Дауна. При этом в кадр попали желто-голубые ленточки – символ солидарности с больными этой геномной патологией.
Украинские журналисты тогда попали впросак, перепутав двухцветную ткань с флагом Незалежной, а блог понтифика запестрел комментариями в духе «Да здравствует Украина!», «В поддержку Украины понтифик поднял желто-синий флаг!». Однако конфуз вскрылся достаточно быстро.

Люди,события,факты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх