На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Мнение американцев: США - «увядающая сверхдержава»

Общественность Соединенных Штатов вынуждена признать, что их страна утрачивает ранг сверхдержавы.

Американский профессор Азим Ибрагим заявил о том, что на сегодняшний день Штаты представляют собой «увядающую империю».

После прихода к власти Дональда Трампа Вашингтон не только отказался выполнять функции «мирового жандарма» по всему миру, но также выполнять некоторые свои обязательства перед ближайшими союзниками по НАТО. Это привело к утрате доверия со стороны партнеров. В Европе больше не считают США «большим блатом», которого необходимо слушаться во всем.

Об этом свидетельствуют и визиты Трампа в европейские столицы, которые не всегда проходят гладко. Также раздражает союзников и агрессивная манера Вашингтона по продвижению своих товаров и навязыванию торговых соглашений, иногда выгодных только американской стороне.

Потерю американского «могущества» тут же почувствовали в ЕС, именно по этой причине сегодня ведутся разговоры о переформатировании НАТО и создании европейской армии. По мнению Ибрагима, сегодня ведущие государства Европы уделяют больше внимания возрождающейся империи на востоке, а не «увяданию сверхдержавности» США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх