На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Школьник отказался отдать честь национальному флагу и был арестован

В американском штате Флорида 11-летнего школьника арестовали после того, как он отказался стоя отдать честь американскому флагу. Об этом сообщает New York Post.

Ученика обвинили в нарушении школьного распорядка и агрессивном сопротивлении при аресте. Его также на три дня отстранили от занятий в школе.

Как сообщается, мальчик отказался встать, когда в школе отдавали честь американскому флагу, заявив, что «флаг расистский, а национальный гимн оскорбляет афро-американцев».

После этого учитель сказала, что, если ему не нравится жить в США, то ему стоит переехать в другую страну.

На это мальчик сказал, что его «сюда привезли». Тогда женщина пожаловалась на него администрации школы, потому что «не хотела иметь с ним дела». Какой расы и национальности был школьник, не уточняется.

После этого ребенок назвал руководство школы расистами и пригрозил им увольнением. Учительницу же он пообещал побить.

В школе пояснили, что вставать во время отдачи чести флагу необязательно, а мальчика арестовали за то, что тот вел себя агрессивно и отказывался выполнять требования руководства и полицейских.

Мать школьника заявила, что власти слишком серьезно отнеслись к ситуации, а ее сын учился в классе для способных детей и ранее пережил издевательства в школе. «Думаю, что ситуацию должны были разрешить по-другому, — сказала она. — Если должно было быть какое-то дисциплинарное взыскание, то этим должны были заняться в школе. Арестовывать его нужды не было».

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх