На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Скандальное признание от СБУ: Украинские силовики сболтнули лишнего о керченской провокации

Когда шумиха вокруг инцидента в районе Керченского пролива поутихла, Служба безопасности Украины решила подлить масла в огонь, однако, далеко не на свою пользу - пишет издание News Front.

Так, редакция издания «Украинские новости» получила официальный ответ на запрос от СБУ, в котором ведомство рассказало, зачем же на кораблях ВМСУ, прорвавшихся через российскую границу, находились сотрудники спецслужб.
Согласно письма, силовики занимались на кораблях некоей «контрразведывательной операцией», оказывая поддержку подразделениям Военно-морских сил страны. Таким образом, они даже не скрывают своих задач в учиненной ранее грубой провокации.
Напомним, что 25 ноября, группа украинских военных кораблей совершила провокацию, прорвавшись через государственную границу Российской Федерации в районе Керченского пролива. Корабли на протяжении нескольких часов совершали опасные маневры и отказывались идти на контакт с российскими пограничниками. В конечном итоге, суда все же были блокированы и задержаны, после чего их вместе с экипажем переправили в Керчь.
Украинские власти, в свою очередь, назвали такие действия «агрессией», после чего в отдельных регионах страны было введено тридцатидневное военное положение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх