На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Почему пришедший циклон в центральную Россию, назван "Ольга".

На научной конференции в Берлине главный синоптик Роман Вильфанд рассказал, почему циклон, пришедший в центральную Россию, назван "Ольга". Оказывается, имена циклонов дают в Свободном университете Берлина и затем продают за несколько сотен евро. Это гарантирует им уникальность и привлекательный характер. Так, например, парень может потратить 200 евро, чтобы удивить свою девушку, подарив ей циклон, названный ее именем. Полученные средства университет направляет на поддержание работы метеостанций. У Вильфанда также было отмечено, что циклоны стоят дешевле антициклонов, поскольку образуются реже. Напоминаем, что циклон "Ольга" может вызвать сильные снегопады в Москве, превысив полметровую высоту сугробов. В связи с этим Гидрометцентр России объявил "желтый" уровень погодной опасности в столице и других регионах ЦФО.

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читать также: Дмитрий Медведев: Операция началась в самом Пентагоне, потом продолжилась в госпитале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх