На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

В США профессор «завалила» студента, утверждая, что Австралия — это не страна. Её уволили

Университет признал ошибку педагога и извинился.

Кембриджский залив в Австралии — в стране и на континенте. Фото @australia

Американская студентка Эшли Арнольд (Ashley Arnold) пожаловалась на преподавателя Университета Южного Нью-Гэмпшира, которая несправедливо поставила ей неудовлетворительную оценку. Судя по опубликованной переписке, педагог отказалась признать, что Австралия — это не только континент, но и страна.

Как рассказала BuzzFeed 27-летняя Арнольд, она воспитывает ребёнка и проходит обучение из дома на онлайн-курсах университета, пытаясь получить степень по социологии. За последний курс она заплатила почти 1000 долларов.

Эшли Арнольд. Фото из её фейсбука

В качестве последнего проекта студентам предложили сравнить общественные нормы в США и любой другой стране. Эшли выбрала Австралию и сфокусировалась на социальных медиа. Студентка сдала исследовательский проект и 1 февраля узнала, что доктор философии поставила ей ноль баллов по нескольким пунктам. Профессор указала, что «без выбора определённой страны эта категория не оценивается».

Люди с её уровнем образования и опытом разве не должны знать, что Австралия — это страна? Если она сомневается или спрашивает об этом, почему бы ей просто не погуглить?

Эшли Арнольд
студентка

Рассерженная Арнольд написала преподавателю на электронную почту, прикрепив ссылки на профессиональную литературу с указанием, что Австралия — это страна. Однако доктор не признала ошибку, согласившись лишь пересмотреть проект.

Прежде чем я пересмотрю проект, вы должны понять, что любая ошибка может перечеркнуть всё. Австралия — это континент, это не страна. Эта ошибка сделала так, что правильно оформить вашу двухнедельную работу стало почти невозможно.

преподаватель (в переписке с Эшли Арнольд)

Затем профессор провела «независимое исследование» и всё же поставила новую оценку B+, которая эквивалентна «четвёрке с плюсом».

Преподаватель ни разу не извинилась, но признала, что у неё было «непонимание различий между Австралией-страной и Австралией-континентом». Она попросила студентку проверять сведения и в дальнейшем не путать данные о стране и континенте.

Студентка попросила журналистов не раскрывать имя профессора, поскольку не хотела «никакой реакции» из-за того, что педагог работала не в штате университета, а по контракту. Арнольд объяснила, что рассказала свою историю из-за опасения за несправедливость к другим студентам.

Тем не менее, как подтвердил HuffPost, профессора уволили. Университет также принёс публичные извинения.

We deeply regret the interaction between our professor & our student. We have apologized to Ashley, replaced the instructor, & are reimbursing her tuition for the course. To our friends in Australia, we know that you are a country & a continent, best of luck in the Olympic games!

— SNHU (@SNHU)
«Мы глубоко сожалеем о взаимодействии нашего профессора и студента. Мы извинились перед Эшли, заменили её преподавателя и возместили её оплату за курс. Нашим друзьям в Австралии: мы знаем, что вы и страна, и континент, удачи на Олимпиаде!»

#образование #истории

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх