На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Новости НАТО: США вооружают курдов ПТРК против Турции

Новости НАТО: США вооружают курдов ПТРК против Турции


США начали вооружать курдское ополчение противотанковыми ракетными комплексами TOW - против Турции, своего союзника и партнёра по НАТО.

Как известно, Турция является государством-членом НАТО и одним из их ключевых союзников США на Ближнем Востоке. Тем не менее США, продюсировавшие «арабскую весну» и заварившие кровавую кашу в Сирии, никогда не кладут все яйца в одну корзину — как и положено кукловоду.

Новости НАТО: США вооружают курдов ПТРК против Турции


Сегодня в сети появились фото и видео уничтожения курдскими ополченцами (предположительно из YPG) турецкого танка американского производства М-60 с помощью противотанкового комплекcа TOW — так же американского производства.



Итак, если попытку организованного США военного переворота можно было списать на категоричное неприятие Вашингтоном Эрдогана, то теперь США просто и незатейливо передают тяжёлое вооружение курдам, которые ведут боевые действия против союзника США и члена НАТО.

Сейчас для нас не столь важно кто прав, кто виноват в турецко-курдском конфликте, который длится уже несколько десятилетий, просто хочется отметить — «хороший» из США союзник. С таким скучать не придётся.

Новости НАТО: США вооружают курдов ПТРК против Турции


На днях турецкая газета «Ени шафак», ссылаясь на полевого командира «Сирийской свободной армии», сообщила что через американские тренировочные лагеря прошли всего 54 представителя сирийской оппозиции. А вот бойцов курдских «отрядов народной самообороны» (YPG), обученных американцами и прошедших через эти же лагеря, уже больше восьми тысяч.

Но Турция является не только союзником США, но и членом НАТО. Возможно поэтому среди бойцов Рабочей партии Курдистана и Сирийского демократического союза работают военные инструкторы из многих стран Запада — участников НАТО? Ну вот реально, какой военный союз могут организовать патологические предатели (США)?

В подобной ситуации ясно что перспектив у «коалиции», собраной США якобы для борьбы с ISIS, никаких. США откровенно занимаются проведением тактики «разделяй и властвуй», их «союзники» так же ведут каждый свою линию.

В такой ситуации ключ к окончательному урегулированию на Ближнем Востоке находится в Москве. И как показывают последние события, Эрдоган это понимает.

Роман Нестеренко

источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх