На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

НАТО ослепло: ЗВО спрятан под новыми расчётами РЭБ

Фото: mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

В последнее время наши «западные партнёры» стали отличаться повышенным вниманием к Калининградской области, а так же регулярными нарушениями воздушного пространства в районе Балтики. В связи с этим военнослужащим Западного военного округа были поставлены новые образцы средств радиоэлектронной борьбы, в том числе уникальные мобильные комплексы «Красуха-4».

Корреспонденту РИА Новости это сообщил начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов. «Около 10 современных комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в рамках государственного оборонного заказа 2016 года поступили на вооружение в соединения и воинские части ЗВО. Это несколько мобильных комплексов «Красуха-4», а также станции помех КВ и УКВ радиосвязи», — сказал представитель Минобороны.

В январе 2017 года начнутся полевые занятия, в ходе которых армейские специалисты отработают развертывание новой техники, пеленгование источников излучения, их подавление и создание помех системам связи условного противника.

Новая машина «Красуха-4», созданная специалистами КРЭТ, — грозное оружие борьбы практически с любыми воздушными целями противника. Только побеждает она их не мощными ракетами, скорострельными орудиями или зенитными крупнокалиберными пулеметами. «Красуха» в буквальном смысле делает самолеты и ракеты слепыми и глухими. Эти машины предназначены для подавления работы бортовых РЛС самолетов дальнего радиолокационного обнаружения (в том числе натовских AWACS) и самолетов ударной авиации, радаров беспилотных летательных аппаратов, а также РЛС спутников радиолокационной разведки.

Такой комплекс поможет военным спрятаться от наземных и воздушных радаров, так как способен скрывать их от глаз противника в радиусе 300 километров. При этом у «Красухи» есть еще одно преимущество — она нейтрализует беспилотники, не позволяя противнику управлять ими и получать сигнал.

Благодаря наличию у военных Западного округа таких машин, можно быть спокойными за наши западные границы. А в сочетании с новейшими гиперзвуковыми ракетами, многочисленные базы НАТО в Восточной Европе вовсе становятся лишь дорогостоящими игрушками или предметами сомнительной гордости у государств-лимитрофов.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх