На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Сергея Шойгу, Министра обороны, ознакомили с новейшими образцами роботизированных комплексов

 

Сергея Шойгу, Министра обороны, ознакомили с новейшими образцами роботизированных комплексов, систем вооружения и обеспечения для военных, учитывая специальную военную операцию на Украине. Один из представленных экспонатов был передвижной робот с носилками, двумя пулеметами и полевой кухней.

Министру также продемонстрировали комплекс огневой поддержки, представляющий собой роботизированный комплекс на гусеницах с носилками для раненых и двумя пушками.

"Нет ничего ценнее человеческой жизни. Исходя из этого, нам необходимо как можно скорее развернуть производство подобных машин, сделать их более многочисленными и доступными", - заявил Шойгу разработчикам, видеозапись его ознакомления была опубликована пресс-службой Минобороны. Министр также поручил добавить дополнительные пулеметы на данное устройство для использования при штурмах.

Общее количество представленных министру перспективных вооружений, военной и специальной техники, а также военно-технического имущества превысило 30 образцов. Среди них был показан "носимый комплекс автоматизации управления артиллерийским огнем", предназначенный для значительного увеличения скорости передачи целевых указаний артиллерийским расчетам. Кроме того, Сергею Шойгу была продемонстрирована новейшая военная машина. В конце осмотра, министр ознакомился с экипировкой для участников боевых действий и пакетом продуктов для сухого пайка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх