На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Петрова Александра: Как Макаревич "поставил диагноз" России

На днях лидер российской рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич написал в своём Facebook о том, что "с нами происходит что-то ужасное"

Основатель группы "Машина времени" Андрей Макаревич из далёкой Америки посетовал на то, что русские превращаются в "злобных дебилов". Ему вторит лидер "Несчастного случая" Кортнев, называя соотечественников "истеричными". Что ж, старые "звёзды" тянутся за новыми: как рэперы, не стесняясь, оскорбляют своих зрителей чуть ли не с трибун, так и "старая гвардия" спешит расписаться в своей нелюбви к России.

На днях лидер российской рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич написал в своём Facebook о том, что "с нами происходит что-то ужасное". В комментарии к посту он пояснил, что государственная пропаганда в России превращает людей в "злобных дебилов", и предложил "спилить Останкинскую башню".

Фраза исполнителя у многих вызвала недоумение, особенно у деятелей культуры, которые, находясь в России, а не в США, не поняли, где он этих "злобных дебилов" нашёл.

Так, известный кинорежиссёр Владимир Бортко в интервью телеканалу RT так прокомментировал высказывание музыканта:

Андрей Макаревич — хороший композитор. Но я с ним не согласен ни в политических убеждениях, ни в том, что он сейчас сказал. Если он хочет посмотреть на весёлого и замечательного человека, пусть посмотрит на меня. Я замечательный, весёлый, хороший русский человек. И я думаю, что таких, как я, много,"

приводит его слова телеканал.

Лидер рок-группы "Ва-Банкъ" Александр Скляр в свою очередь отметил, что и ему всегда попадается хорошая и благодарная публика и посочувствовал Макаревичу:

Наверное, Андрей не перед теми людьми выступает или не с теми людьми общается. Мне его просто жалко. Если ему добрыми кажутся американцы, пускай едет в Америку и живёт среди добрых людей. У нас никто никого не держит",

— заметил музыкант.

В интервью "Царьграду" фразу солиста "Машины времени" прокомментировал также известный писатель Захар Прилепин. Он отметил, что Макаревич может судить о России лишь по своему окружению, по тем, кто разделяет его убеждения:

Он говорит о тех, кто разделяет его убеждения. И они иногда похожи на злобных дебилов. Учитывая человеконенавистническую реакцию этих людей на результаты выборов, мне кажется, что они неоправданно оказались жителями нашей страны".

На своей странице в Facebook высказывание Андрея Макаревича прокомментировала и представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что Ксения Собчак, которая свой народ называла "генетическим отребьем", набрала на выборах всего лишь 1,6% голосов. "Перестаньте нас оскорблять, права такого не имеете!" — добавила Захарова.

Сам Макаревич, узнав о критике и сочувствии в свой адрес, обозвал это "волной говна".

Кризис "творческой интеллигенции": на кого равняется Макаревич?

Если говорить о некоторых сегментах современного музыкального пространства, то уже давно в моду вошли так называемые рэп-баттлы, в ходе которых исполнители соревнуются во взаимных оскорблениях. Но зачастую такое "искусство" даёт сбой: исполнители забывают, что они не на баттле, и обращают шквал ругательств в сторону своих же зрителей. Так, в начале января на своём концерте в Сочи рэпер Глеб Голубин, он же Pharaoh, обматерил публику и обозвал зрителей "тухлой толпой", потому что он не видел "прыгающих тел" в зале.

Другой популярный среди молодёжи рэпер — "Слава КПСС", он же "Гнойный" — после своего рэп-баттла с "Оксимироном" (Мироном Фёдоровым) нецензурно высказывался о стихах Есенина и личности бравшего у него интервью журналиста Юрия Дудя. Жертвами "художественного видения" исполнителей становятся и простые граждане, и государственные деятели, и даже представители Русской Православной Церкви: так, лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров опубликовал на своих страницах в соцсетях немало ругательств в адрес Церкви и священнослужителей.

Вот уходящие "светила" рок-музыки и пытаются, видимо, следовать современным "трендам". Пусть в более мягкой форме, но всё же следовать. Макаревич преклоняется перед "весёлыми и добрыми" американцами, Михаил Борзыкин (основатель группы "Телевизор") в своих песнях просит прощения у Украины, Алексей Кортнев ("Несчастный случай") поёт о том, как "деревянная Русь утопает в грязи", а музыкант Захар Май, охотно выступавший в Москве и Санкт-Петербурге, пока не запретили, глумится над гибелью русских военных и восхваляет Бандеру.

Печально, что некогда популярные и талантливые музыканты на склоне лет пытаются таким образом вернуть былую славу. Тем более что у поклонников их творчества это, как правило, не вызывает ничего, кроме недоумения.

"Если он и его друзья - дебилы, мне их жаль": Милонов унизил Макаревича

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал недавнее заявление лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, в котором тот назвал граждан России "злобными дебилами".

Российский парламентарий Виталий Милонов прокомментировал недавнее заявление певца Андрея Макаревича, опубликованное им на своей странице Facebook. В нем глава группы "Машина времени", напомним, провел сравнение между гражданами США и жителями России и объявил, что в сравнении с жизнерадостностью и дружелюбием первых последние выглядят "злобными дебилами".

По мнению Милонова, Макаревич мог прийти к такому оскорбительному для миллионов российских граждан заключению исключительно на основании анализа самого себя и своего окружения. Ему, считает депутат, не следовало распространять свои выводы на всех остальных жителей России.

"Если он и его друзья - злобные дебилы, мне искренне их жаль... Если к тому же жители района Квинс в Нью-Йорке для него являются добрыми и отзывчивыми парнями - либо господин Макаревич врет, либо сошел с ума", - заявил Милонов.

В любом случае какой бы ни была причина - ложь или безумие - и то и другое, считает Милонов, является девиантным поведением.

Кроме того, депутат отметил, что если раньше "Машина времени" и ее глава и пели "о хороших вещах", то теперь они непоправимо деградировали.

Свою позицию касательно слов Макаревича Милонов озвучил в беседе с корреспондентом "5 канала".

Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх