На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ИНОСМИ: Британский пафос и бои за очередная украинская «фортеця»

The Telegraph (Великобритания).

The Telegraph (Великобритания).«Великобритания и Франция гордятся оказанной Украине поддержкой — от беспрецедентных в истории санкций до скоординированных поставок первых ракетных систем большой дальности Scalp и Storm Shadow. Буквально в прошлом месяце первые украинские пилоты завершили обучение в Королевских ВВС и приступили к подготовке в ВВС Франции по программе, которая позволит Украине управлять современными истребителями F-16.

Но, как уже обсуждалось на Парижской конференции в феврале, нам предстоит сделать еще больше, чтобы победить Россию. Мир наблюдает за нами, и мы предстанем перед судом истории, если не справимся. Нам обоим предельно ясно: Украина обязана выиграть. Если Украина проиграет — проиграем мы все. Если мы не поддержим Украину сейчас, то впоследствии цена окажется намного выше, чем если мы дадим Путину отпор».

Advance (Хорватия). «Часов Яр — город близ Артемовска в Донецкой области. Он находится всего в пяти километрах от Артемовска, где в прошлом году разворачивалась еще одна битва, самая ожесточенная с начала вооруженного конфликта (в основном там воевали члены "Вагнера", о котором сейчас, ожидаемо, постепенно забывают). Это относительно небольшой город, можно даже сказать городок, особенно если сравнивать его с Артемовском, где до начала конфликта проживали около 70 тысяч жителей.

В Часовом Яре жили 12 тысяч. Сейчас приходит информация об исключительно жестоких боях за город, но Киев опровергает сообщения о том, что россияне уже пробились в предместье. Российские представители утверждают обратное. Против украинцев действуют не только российские силы, но и растущий дефицит оружия, образовавшийся, прежде всего, из-за блокады американской помощи в Конгрессе».

Wirtualna Polska (Польша). «Установка CAESAR получила положительные оценки специалистов, она хорошо зарекомендовала себя и на Украине. Фронтовики хвалят САУ CAESAR, особо подчеркивая ее высокую мобильность, благодаря которой она является почти что неуловимой для русских. Согласно предоставленной украинцами информации, на сегодняшний день они потеряли не более 10% установок CAESAR (на вооружении ВСУ находятся не только датские "Цезари"). Часть датских наблюдателей и политиков предполагала, что Дания закажет новые системы такого же типа.

Однако решено было приобрести израильское вооружение от компании Elbit Systems, а именно 19 самоходных артиллерийских установок ATMOS 2000 и восемь ракетных систем PULS. Как отмечает портал Opex360, данный выбор объяснялся финансовыми соображениями и короткими сроками поставок. Но в итоге замена переданных Украине САУ CAESAR займет гораздо больше времени, чем предполагалось, и к тому же обойдется дороже».

Капрал ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️для @Sasha_kote

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читать также: Отношения России и Китая достигли беспрецедентного уровня, заявил Сергей Лавров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх