На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Украинский дипломат рассказал о ситуации вокруг безвиза с ЕС

Фото: Volodymyr Basystyi / Shutterstock.com

Глава украинского МИДа Павел Климкин поспешил успокоить "громадян" после того как в ЕС заговорили о возможности приостановки безвизового режима с Киевом. Климкин заявил, что прямые угрозы действию безвиза отсутствуют.

По словам министра иностранных дел Украины, завтра-послезавтра безвиз у украинцев никто не отберет, однако то, что было обещано, нужно будет выполнить. Речь идет о коррупционной ситуации в Незалежной.

Напомню, что накануне французский посол Изабель Дюмон сделала заявление, которое неприятно удивило многих украинцев. Речь идет о возможности приостановки безвизового режима с Киевом из-за того, что в местном парламенте рассмотрели законопроект о снижении независимости НАБУ (Национального антикоррупционного бюро).

А создание антикоррупционных органов было одним из условий получения Незалежной безвизового режима. Так что киевским властям нужно быть весьма осмотрительными, чтобы не лишиться практически единственной своей "прелести". А то еще несколько неосторожных движений и не будет у Порошенко повода отчитываться о "достижениях".

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и безвиз Украине не особенно то и нужен. Нахрена такой безвиз, если "громадяне" на свои гроши не могут даже купить билеты в оба конца, чтобы хватило погулять по Европе? Но такова современная политика Украины. Показуха и абсурд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх