На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Ее душат санкциями, а она процветает»: В Киеве посетовали на укрепление роли России и незавидное будущее Украины

Украина, объявившая Россию после событий 2014 года своим главным врагом и агрессором, из-за присоединения Крыма и восстания Донбасса, против новой власти, возлагала огромную надежду на Запад, вернее на его санкции против Москвы, которые, по мнению свидомых украинцев, должны были разрушить страну противника и поспособствовать возвращению утраченных территорий. Однако спустя пять лет коллективного давления Запада на Москву, к огорчению Киева, Россия не только не сломилась под гнетом санкций, но даже и укрепила свои позиции на мировой политической арене - пишет Мир вокруг.
«Противостояние Запада и России привело только к тому, что Москва смогла еще больше укрепить свои позиции как на международном уровне, так и внутри страны. Процесс импортозамещения, в условиях которого оказалась российская экономика из-за ограничений со стороны Европы и США, стал стимулировать развитие производства в России. Санкции не только подстегивают Россию в экономической сфере, но и усиливают и патриотические настроения внутри страны. Несмотря на «санкционную ширму», российские политики и бизнесмены, оказавшиеся в «черных списках» Запада, продолжают работу. Ярким тому примером служит подготовка визита в США главы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, который по решению господина Трампа спокойно посещает эту страну и заключает между NASA и «Роскосмосом» какие-то соглашения. Все это говорит о том, что несмотря на громкие заявления политиков, санкции, когда нужно, уходят на задний план. При этом ни одна из стран Запада не интересуется мнением Киева по этому поводу»,- посетовал военный историк Юрий Дудкин в эфире телеканала «NewsOne».
Свое негодование относительно укрепившегося положения России вопреки действию санкций, высказал и украинский патриот-активист Дмитрий Корчинский.
«Россия по-прежнему процветает. И до тех пор, пока это будет продолжаться, Киев будет находиться под угрозой»,-заявил он в эфире YouTube-канала InterVizor.
Особенно Киеву обидно, что все это происходит в то время, когда экономика Украины висит буквально на волоске.
«Стране грозит экономический крах. Есть объективная реальность — заканчивается январь, а вместе с ним и квоты в Европу. Цифры — вещь упрямая. Украине необходимо проводить самостоятельную политику и перестать вести себя как унижающаяся перед западными странами попрошайка»,-отметил бывший украинский министр транспорта и связи Евгений Червоненко в эфире телеканала «NewsOne».
Опасения бывшего министра разделяет и бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко, который считает, что киевские власти сами виноваты в том, что загнали страну в столь незавидное положение.
«Крах, естественно, неизбежен: Украина висит на волоске. И если бы сегодня МВФ и другие иностранные партнеры не выдавали бы кредиты и страна не выторговывала оружие, которое производит и осталось за рубежом, она давно была бы не только банкротом, но и стала бы похожа на африканскую страну», — констатировал бывший парламентарий.

Источники информации: «NewsOne», РИА «ФАН», YouTube-канал «InterVizor».

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх