На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

АМЕРИКАНСКИЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ БИЛЛЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСТРЯЛ В КОНГРЕССЕ

ДРОБНИЦКИЙ

Руководители обеих партий в Конгрессе США уже почти было согласовали компромиссный вариант инфраструктурного билля, предусматривающего государственные вложения в 1.2 трлн. долларов в течение восьми лет при немедленной "инъекции" в отрасль свыше 570 млрд.

И тут начались проблемы. Левые демократы требуют от своих боссов пообещать, что сразу после принятия билля те отменят правило сенатского большинства в 60 голосов (из 100) для принятия следующего пакета примерно на 3-3.5 трлн. долларов, который включает мероприятия по распространению "зеленой" энергетики, программ "расовой справедливости", "реформы урбанистики" (своего рода джентрификация наоборот) и всего прочего лево-зеленого.

Берни Сандерс написал в своем твиттере: "Позвольте мне внести ясность: не будет никакой двухпартийной сделки по инфраструктуре без законопроекта, который существенно улучшит жизнь работающих семей и будет бороться с экзистенциальной угрозой изменения климата. Нет нового билля — нет компромисса по старому. Нам нужны трансформационные перемены СЕЙЧАС".

Джо Байден все время колеблется — видимо, в зависимости от того, кто заходит к нему кабинет. В выходные он заявил, что не станет подписывать компромиссный инфраструктурный билль, если одновременно ему на стол не ляжет и более широкий "зеленый" пакет мер. При попытке журналистов уточнить, означает ли это, что президент готов воспользоваться правом вето, Байден отступил и заявил, что "вето — это не то, чего он хочет".

Республиканцы, в свою очередь, предупредили, что не станут голосовать за компромиссный законопроект, если демократы не пообещают "отсоединить" его от следующего, "зеленого".

В общем, спор о том, что такое на самом деле инфраструктура, продолжается. Но как только разговор начинает вестись о чем-то более широком, чем "железки", Америка встает в клинч. Потому что далее начинаются непримиримые культурные противоречия.
https://thehill.com/homenews/senate/560498-mcconnell-to-schu...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх