На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Глазьев обвинил ЦБ в нарушении конституции

Фото: globallookpress.com

Помощник президента РФ по экономическим вопросам Сергей Глазьев заявил, что основным фактором, повлиявшим на падение курса рубля, стало «неисполнение Центробанком своих конституционных обязанностей» по обеспечению устойчивости курса нацвалюты.

Помощник президента РФ по экономическим вопросам Сергей Глазьев обвинил Центробанк в падении курса рубля. По его мнению, ЦБ не исполнил «своих конституционных обязанностей» по обеспечению устойчивости курса нацвалюты. Об этом он заявил в кулуарах Восточного экономического форума. По словам эксперта, все дело в том, что «курсообразование отдали на откуп финансовым спекулянтам, которые произвольно раскачивают рубль».

Глазьев уверен, что если бы Центробанк «вернулся к исполнению своих обязанностей» можно было бы избежать волатильности рубля, которая наблюдается уже четвертый год.

Помимо этого, эксперт обратил внимание на то, что объем денежной базы страны меньше, чем валютные резервы.

Политику ЦБ Глазьев назвал «попустительством», указав прямо на то, что финансовые спекулянты наживаются на раскачке рубля и получают «гигантские сверхприбыли на дестабилизации макроэкономической ситуации».

По мнению эксперта, сейчас нужно заняться восстановлением рубля. А для этого требуется жесткий контроль за всеми валютно-финансовыми операциями. В том числе эффективно работать над пресечением любых манипуляций на валютном рынке. И, конечно, внимательно отслеживать соответствие курса рубля «фундаментальным факторам».

«Это совершенно не сложно делать», - заявил Сергей Глазьев в интервью РБК.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх