На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ТРАМП НАЧНЕТ КОНФИСКАЦИЮ ЗАРУБЕЖНЫХ АКТИВОВ РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ И ЧИНОВНИКОВ 2 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА

Самая секретная спецслужба мира уже готовит списки

Конгресс США усиленно натравливает президента на ужесточение санкций против России. Он вынужден будет идти на конфискацию денег в офшорах.Фото: REUTERS

Огромный интерес наших читателей вызвала беседа с экспертом Изборского (патриотического) клуба Еленой Лариной «Трамп готовится конфисковать зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников». Только на сайте «КП» в первые дни ее прочитало более 300 тысяч человек! 22 тысячи перепостов в соцсетях.

ЧАСИКИ ТИКАЮТ

Правда, среди комментариев (а их свыше тысячи!) встретилось и такое мнение знакомого либерала с советским еще стажем: «Спаси Бог от аналитиков и теоретиков Изборского клуба! От прохановщины и кургинянщины. От нарочницкости и дугинцов!» Дескать, все это несерьезно, дешевая пропаганда…

Но вот что заявила на днях на радио «Свобода» политолог Лилия Шевцова: «Введение против Кремля санкционного режима, прежде всего американские санкции, которые ставят под угрозу переведенные на Западсостояния и активы российского политического класса, грозят оставить его без штанов.» Госпожа Шевцова – либерал известный. И очень осведомленный. В послужном списке профессора кроме родного московского МГИМО- солидные американские университеты Беркли, Корнеллский и Джорджтаунский, Институт Кеннана, Королевский институт международных отношений (Лондон), Фонд Карнеги и др. Несколько раз дама участвовала в тайных заседаниях Бильдербергского клуба, считающегося филиалом мировой закулисы. Уроженка Львова сама выступала в 2014 году за ужесточение западных санкций против Кремля. И вот дождалась!

Скорую конфискацию российских активов подробно обосновывал недавно на том же радио «Свобода» и видный наш либерал-эмигрант Андрей Пионтковский.

Тучи сгущаются…

- Вы подняли крайне злободневную и важную тему! – позвонил в редакцию проектный аналитик Юрий КРУПНОВ . - Уже 2 февраля следующего года, за полтора месяца до президентских выборов в России, США приступят к демонстративной, буквально в прямом эфире, экспроприации богатств, спрятанных за границей нашими олигархами и чиновниками. Сумма немалая. По разным оценкам, от 1 до 2 триллионов долларов.

Юрий КрупновФото: Из личного архива

- Откуда вам точная дата известна? Утечка из ЦРУ? Или одна баба сказала?

- Ну, это очень просто вычисляется. Не надо ни в ЦРУ ходить, ни к бабке. Помните, 2 августа Трамп подписал Закон США «О противодействии противникам Америки посредством санкций»?

- Да, конечно, помню!

- Согласно этому Закону, Госсекретарь, министерство финансов США, руководитель Службы национальной разведки обязаны в 180-дневный срок представить в Конгресс доклад о крупнейших российских предпринимателях, связанных с Кремлем, указывая размеры и источники их доходов, сведения об активах родственников (включая жен, братьев и сестер, детей и родителей), а также информацию об их деловых контактах с иностранными компаниями. Доклад открытый, на минуточку, его опубликуют. Срок предоставления доклада истекает как раз к 2 февраля. Его публикация наверняка станет отмашкой для старта «загонной охоты» на спрятанные в офшорах капиталы российских нуворишей. Все просто и ясно. В соответствии с законом. Иначе для чего готовить доклад?

ПРЕЗИДЕНТА ПАСУТ РУСОФОБЫ

- Но Трамп, известно, с явной неохотой подписывал тот закон. Может, как-нибудь «замотает» охоту на российские активы…

- Не удастся. Конгресс бдительно следит за президентом. Недаром в конце сентября два известных сенатора-русофоба - республиканец Джон Маккейн и демократ Бен Кардин публично обратились к Дональду Трампу с требованием начать в полную силу реализовывать новые санкции от 2 августа: «Мы понимаем, что это сложный закон, но пора уже начинать действовать… Ваша администрация должна была к 1 октября определить параметры, по которым будут определяться лица, которые потенциально могут попасть под ограничения за сотрудничество с Россией в секторах оборонной промышленности и информационной безопасности. Однако к настоящему моменту нет оснований полагать, что это будет сделано к установленному сроку…».

- Выходит, Трампа самого гонят…

- Получив выговор, американский президент срочно назначил кураторов по антироссийским санкциям. Возглавил «чрезвычайную тройку» госсекретарь Тиллерсон, кавалер нашего ордена Дружбы. Ему помогают шеф национальной разведки Коутс и министр финансов Мнучин.

ВСЕВИДЯЩИЙ «ОФИС»

комсомольская правда

Картина дня

наверх