На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Ходорковский готовит информационное наступление на Россию

Российский олигарх, скрывающийся от правосудия, превращает Прибалтику в настоящий плацдарм для информационных атак на Российскую Федерацию.

При этом он активно принимает участие в американском проекте по созданию политического оффшора в странах Балтии – некий союз политических и общественных организаций, объединяющих русскоязычных жителей Евросоюза. Ещё весной этого года Ходорковский встречался с главой МИД Латвии и обсуждал новое задание американских кураторов. После чего он и взялся за развитие дополнительных медиресурсов для информационной поддержки будущего «политического оффшора».

Сейчас масштабный медиапроект Openmedia.io объединяет 4 паблика в социальных сетях - «Инфометр», OpenEconomy, Culttriger и WTFuture. Площадки отличаются тематикой и «заправляются» пока в основном сугубо развлекательным контентом. Хотя и сейчас политика площадок ничем не отличается от стандартных русофобских СМИ. К примеру, буквально на днях, Culttriger опубликовал пост об украинском террористе Сенцове, которого автор выставил настоящим героем. Материал других площадок по направленности ничем от данной отдельно взятой новости не отличается. Ходорковский развивает мощную русофобскую медиасеть и особо не скрывает своих истинных намерений. Для того он и выбрал Прибалтику – чтобы с безопасного расстояния безнаказанно поливать грязью Россию.

В то же время олигарх не забывает и о Большом проекте Дяди Сэма по созданию эдакой армии русофобов из русскоговорящих, проживающих в странах Балтии. Пока что он все силы бросил на поддержку оппозиционеров в РФ и антироссийские представления в высших эшелонах власти Евросоюза. Так 24 октября подконтрольный Ходорковскому Форум свободной России представил в литовском Сейме доклад о политзаключённых РФ.

Подобные вбросы Ходорковский делает с завидной регулярностью, попутно снабжая некоторых возмутителей спокойствия в России и деньгами на акции протеста. Снабжал он как-то и Навального, передав его заместителю Волкову как минимум один раз 60 тысяч долларов на избирательную кампанию в новосибирское законодательное собрание. И это лишь доказанный факт. Сколько он передал российской оппозиции сотен тысяч, а то и миллионов, не знает никто. Также Ходорковский постоянно пропихивает созданные на его средства Форумы, вроде вышеупомянутого, в парламентах Прибалтики и других стран ЕС.

Новая медиасеть, станет мощным подспорьем его карманных СМИ в Прибалтике. «Медуза», открытая ещё 4 года назад в Латвии на деньги олигарха, получит мощную информационную поддержку со стороны Openmedia.io и вместе они поведут информационное наступление русофобов Запада на Россию. Если учесть, что всю деятельность Ходорковского курируют из Вашингтона, то можно с уверенностью утверждать, что новая медиасеть из пока простых оппозиционных пабликов в соцсетях когда-нибудь может стать мощнейшим рупором антироссийской пропаганды США в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх