На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Иски против социальной сети: чем Facebook пакостит пользователям

Всегда с интересом читала истории о том, как люди отсуживали огромные суммы у известных компаний. То производитель не указывает в инструкции, что в микроволновке нельзя сушить кота, за что потом платит миллионы долларов возмущенному потребителю. То, наоборот, пишет на упаковке, что курение вызывает преждевременную смерть, однако хитрый курильщик таки доживает до 80 лет и требует с компании сотню миллионов за непрофессионализм юридического отдела.


В последнее время я наблюдаю тенденцию, что многие люди начинают подавать в суд на IT-компании, в частности на Facebook. Причин для судебных исков хоть отбавляй. Одна из самых распространенных – это блокировка личных страниц или групп. К юристам обращаются люди, которым компания Facebook заблокировала их группы. Некоторые там просто с подписчиками обсуждали события и новости в мире, для других это была возможность заработать дополнительные деньги на рекламе.
Один юрист отмечает, что к нему обратился клиент, которому забанили его группу в Facebook «Политический междусобойчик» с семью тысячами подписчиков. Администрация социальной сети называет спам причиной блокировки, однако клиент утверждает, что подобным никогда не занимался. Вероятнее всего, компании не нравится, что в группе в негативном ключе обсуждают политику Соединенных Штатов. Такое вообще трудно себе представить, поскольку мы живем в мире со свободой слова, но, видимо для компании Facebookэто все простые слова. В противном случае, зачем банить целые группы только за то, что они выражают свое мнение?

Подобный случай произошел и с еще одним клиентом, у которого заблокировали аккаунт и группу «Мировая закулиса» с 11 тысячами активных подписчиков. Вообще иски к компании Facebook по аналогичным ситуациям только у одного юриста готовят десятки человек. В масштабах всей страны и всего мира ситуация вообще катастрофическая.
По всему миру пользователи подают в суд на Facebook. Причины все те же: необоснованная блокировка страниц и групп, а также слив персональных данных. Из-за действий компаний в руки мошенников попадает не только информация, связанная с аккаунтом, но даже и личные переписки. Тот же юрист отмечает, что к нему обратилась девушка, которую мошенники шантажируют ее интимными фотографиями, которые она отправляла своему любовнику. Попасть в руки мошенников они могли только из-за неправомерных действий социальной сети, позволяющей мошенникам получить персональные данные пользователей.
Вообще, компания Facebook уже давно замечена в сливах личных данных. Только весной этого года в Интернете появилась персональная информация 140 миллионов юзеров. За этим последовало массовое удаление пользователей из социальной сети и массовые иски к компании. Масла в огонь подливают и связи IT-гиганта с американскими спецслужбами.
В целом, Facebook сделал все, чтобы полностью потерять доверие пользователей. Компания в дальнейшем будет только терять позиции, и это еще не самое страшное. На соцсеть готовятся иски от европейских регуляторов, и компания вполне может потерять миллиарды долларов.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх