На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы

Фотограф Иван Краснов, по его собственным словам, «погулял по Москве и посмотрел, что мы наделали». Получился замечательный фотопроект, поместивший героев всеми любимых советских фильмов на улицы сегодняшней Москвы. Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы

«Иван Васильевич меняет профессию»

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы В кадре психиатрическая бригада скорой помощи вслед за милицией едет к дому Шурика (Александр Демьяненко) за царем Иваном Грозным (Юрий Яковлев). Сцену снимали на проспекте Калинина образца 1972 года — сейчас это Новый Арбат. Знаменитая картина Леонида Гайдая богата на исторические ошибки, но есть в фильме и историческая правда.

«Место встречи изменить нельзя»

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы В Серебряническом переулке, 2/5с1 снимали одну из самых известных сцен фильма: Левченко (Виктор Павлов) погибает от пули Жеглова (Владимир Высоцкий). Здесь же арестовывают Горбатого (Армен Джигарханян) и его банду. Сейчас этой стены нет. Ее снесли перед началом строительства жилого комплекса. Все подробности о съемках фильма, проходящих в 1979 году, можно узнать здесь.

«Я шагаю по Москве»

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы В сцене на Чистопрудном бульваре Володю (Евгений Стеблов) кусает собака, которую оставили без присмотра. Коля (Никита Михалков) приглашает Володю домой, чтобы зашить порванные брюки, и знакомит его с семьей. Съемки комедии Георгия Данелии проходили в Москве в 1963 году. Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Кафе в Кривоарбатском переулке — декорация, которую построили для съемок фильма. На его месте сейчас здание с колоннами. Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Коля вместе с Сашей (Алексей Локтев) идут в ГУМ, чтобы купить пиджак на свадьбу Саши. Там они встречают Володю с новым костюмом. Тогда Коля предлагает Саше вместо пиджака купить подарок невесте — грампластинку. Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы

«Гостья из будущего»

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Действие на фото происходит по адресу Денежный переулок, 28/44. В этой сцене Коля Герасимов (Алексей Фомкин) и Фима Королев (Илья Наумов) обсуждают гостью из будущего Алису (Наталья Гусева). Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Здесь можно прочитать о том, с какими трудностями пришлось столкнуться съемочной группе в 1983 году и к каким ухищрениям они прибегали, чтобы снять самые эффектные сцены.

«Москва слезам не верит»

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Героиня Веры Алентовой Катерина гуляет с собакой по кличке Чапа на Кудринской площади. Ее оставили хозяева квартиры на Котельнической набережной, в которой на время остановились Катерина и Людмила (Ирина Муравьева). Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Сцена на фоне Дома правительства из второй части фильма: Катерина целует своего женатого любовника Володю (Олег Табаков). Мало кто знает, что появлению в 1979 году всеми любимого фильма мы обязаны обычному будильнику.

«Покровские ворота»

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы В фильме 1983 года показывают, как сносят дом №10 в Нащокинском переулке. В реальности он стоит на месте. Но в 1990-м его почти полностью реконструировали: построили еще один этаж, подземную парковку, балконы и перекрасили фасад. На снимке вид на дом с Гоголевского бульвара.

«Три тополя на Плющихе»

Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы В кадре таксист Саша (Олег Ефремов) ждет Нюру (Татьяна Доронина). Кафе «Три тополя» в 6-м Ростовском переулке — это декорации, которые построили специально для фильма. Герои любимых советских фильмов на улицах современной Москвы Фильм Татьяны Лиозновой 1967 года снимали в Москве и деревне Смедово. В основу сценария лег рассказ Александра Борщаговского «Три тополя на Шаболовке», но от съемок на Шаболовке решили отказаться, так как в те годы она ассоциировалась с телевидением, а режиссер не хотела, чтобы это мешало восприятию. В итоге сцены снимали недалеко от Плющихи на Ростовской набережной. взято с сайта 

Планета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх