На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Россия наносит ответный удар: рубль отыграл треть августовского падения всего за час

На фоне заявлений о введении против России нового пакета экономических санкций российская валюта ослабевала последние две недели, практически достигнув психологической отметки 2016 года в 69 рублей за доллар. Волна падения рубля прервалась неожиданно и молниеносно.

На открытии торгов рубль всего за час отыграл треть августовского падения, подорожав к доллару и евро на полтора пункта. Причиной стал отказ Центробанка России от скупки валюты для Минфина, причем, по меньшей мере, на полтора месяца. Решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков.

Одного факта отказа стало достаточно для резкой смены настроений спекулянтов, а экономисты, в свою очередь, назвали ответ России в условиях постоянного давления на рубль, провоцирующего падение национальной валюты, даже не правильным, а единственно верным, отметив, что решение о возобновлении валютных операций необходимо оценивать «с учетом фактической обстановки».

Отметим, что Центробанк в августе не единожды приостанавливал покупку валюты, однако возобновление операций моментально провоцировало продажу рубля. Не исключено, что сейчас российский рубль сможет укрепиться более значительно, по крайней мере, внешний фон, уверены специалисты, сопутствует такому развитию событий.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх