На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

"Пока не стало слишком поздно": В Бундестаге призвали распустить НАТО

Депутат Александр Ной указал на то, что альянс лишь разжигает новые конфликты, руководствуясь своими "имперскими интересами" - пишет Комсомольская Правда.
На сегодняшний день НАТО представляет огромную угрозу для мировой безопасности, а потому альянс должен быть немедленно распущен. Такую позицию высказал депутат Бундестага Александр Ной.
Он указал на то, что страны-члены НАТО систематически нарушают нормы международного права и разжигают новые военные конфликты, руководствуясь лишь своими "имперскими интересами". Истинное же "лицо альянса" проявляется в таких печальных событиях, как бомбардировка Югославии и война в Афганистане. Поэтому 70-летие военно-политического блока - это "не повод для праздника", считает депутат. По его мнению, речь идет скорее о возможности одуматься, "пока не стало слишком поздно".
"Этому необходимо положить конец. Поэтому левая партия требует, чтобы Германия вышла из Североатлантического альянса, а само НАТО распустили и вместо него создали коллективную систему безопасности при участии России, которая бы провозгласила своей главной целью разоружение", - говорится в статье немецкого портала Die Freiheitsliebe.
Ной подчеркнул, что сейчас альянс опасается утраты своего господствующего положения, а потому еще активнее наращивает вооружение и надумывает новые внешние угрозы.
Сайт kp.ru писал о том, что ранее с критикой НАТО выступили и немецкие СМИ. Журналист Эльмар Тевесен заявил, что президент США Дональд Трамп превратил объединение в сборище "подхалимов", в котором вознаграждается лишь тот, кто подчиняется.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх