На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ИЗРАИЛЬ НЕ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ СИРИЙСКИМ ВОЙСКАМ НА ЮГЕ СТРАНЫ

Сирийские правительственные войска займут позиции на границе с Израилем

Израиль и Сирия, при посредничестве России достигли договорённости о том, что Израиль не будет препятствовать действиям Сирийской арабской армии (САА) вблизи демаркационной линии между Сирией и Израилем. Согласие достигнуто благодаря обещанию России, что в этом районе не будет никаких иранских вооружённых формирований, и боевиков движения «Хезболла».

В понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на юге Сирии должны остаться только сирийские войска. Он напомнил, что на юге Сирии формально существует «зона деэскалации» конфликта, о которой договорились Россия, США и Иордания в прошлом году.

В последнее время ситуация в этом районе обострилась. Израильские ВВС наносят удары по иранским и проиранским формированиям в Сирии, при этом под удар часто попадают сирийские правительственные войска. Израиль обвиняет Иран в обстреле территории Израиля, точнее, оккупированных Голанских высот. В самом Израиле объявлена ограниченная мобилизация резервистов. По мнению наблюдателей, поддержка Израиля со стороны США, в частности, возможное признание его суверенитета над Голанскими высотами, только помогает эскалации конфликта.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх