На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Шесть самых больших ядовитых змей

Ромбический гремучник. Источник фото: wikipedia.orgРомбический гремучник. Источник фото: wikipedia.org

Зверски интересно

Недавно мы раздавали призовые места самым большим неядовитым змеям. Теперь разберем по габаритам и ядовитых гигантов змеиного мира. Все ради справедливости, ну и безопасности, конечно.

И начнем мы с 6 места, на котором гордо расположился ромбический гремучник длиною до 2 метров и весом под 4 кило. В США змею называют флоридской гадюкой, за любовь к лесам, что возле Флориды.

Преследовать эту рептилию – плохая идея, ибо малышка принимает преследователя за жертву, вгрызаясь в нее и приподнимая 2/3 от своего тела, для пущего эффекта. Но перед этим пищит, извивается – есть время передумать и убраться куда подальше.

Прибрежный тайпан. Источник фото: wikipedia.orgПрибрежный тайпан. Источник фото: wikipedia.org

5 место заслужил прибрежный тайпан, имея в арсенале 2,5 метра и 3 кило. Тусит змея в Австралии и Новой Гвинее. Ей нравится ползать по лесам, пастбищам и даже свалкам, но излюбленное место – поля сахарного тростника. Там для нее прямо шведский стол, на который всегда подают вкуснейших грызунов.

Праздник живота рептилия отмечает, пока в небе есть солнце. И прежде чем приступить к трапезе, она замирает, как бы наслаждаясь моментом, а затем молниеносно кидается во все тяжкие, да с быстрыми укусами.

Мулга. Источник фото: wikipedia.orgМулга. Источник фото: wikipedia.org

4 место заняла мулга с длиною тела в 2,5 метра и весом под 6 кило. Это тоже австралийский житель, который ползает по лесам, пустыням, лугам да полям. Пустующие дома, горы мусора, заросшие пустыри – эту змею можно встретить буквально везде. Она даже засветилась в «Крокодиле Данди», причем в сцене вместе с главным героем.

Бушмейстер. Источник фото: wikipedia.orgБушмейстер. Источник фото: wikipedia.org

Благодаря габаритам в 3 метра и 5 кило бушмейстер из Южной Америки заполучил 3 место. Услышать, что где-то рядом ползает эта рептилия – невозможно, настолько она бесшумная. Но иногда ее выдает листва, которая шелестит, попадая ей под хвост.

Латинское имя Lachesis muta змея получила в честь богини судьбы Лахезис. Именно она тащит жребий, выбирая, какой будет жизнь каждого человека.

Черная мамба. Источник фото: wikipedia.orgЧерная мамба. Источник фото: wikipedia.org

2 место достается черной мамбе – обладательнице 4 метрового тела и веса под 2 кило. Африканская змея ползает по земле, периодически занимая пост на деревьях. Голову с шеей она частенько держит в стойке «смирно», а разбегается со скоростью до 20 км/ч.

Неприятелю, который подошел ближе, чем на 40 метров, рептилия с удовольствием покажет черную пасть, шипя и щелкая языком. Если демонстрация силы и мощи не удалась, змея выстреливает 40 процентами своего тела, вгрызаясь как можно выше.

Королевская кобра. Источник фото: wikipedia.orgКоролевская кобра. Источник фото: wikipedia.org

Пальму первенства с 1 местом наперевес отдаем королевской кобре. Змея облюбовала тропические леса Азии. По жизни она настроена на стерео режим – вибрацию жертвы чует за 100 метров.

Про агрессию этой рептилии ходят легенды. Но на самом деле она злится, рычит и атакует, только когда защищает яички. Причем на неприятеле она будет висеть около 8 минут, чтобы уж наверняка. В остальное время змея предпочитает убегать и прятаться.

В Мире новостей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх