На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Советник Трампа:"Путина приходится уважать»

 Советник по вопросам внешней политики Дональда Трампа, бывший глава разведки Минобороны США Майкл Флинн рассказал, почему его шефа восхищает Владимир Путин. 

По словам Флинна, Трампу нравятся сильные лидеры. Дональд уважает тех политиков, которые руководствуются исключительно интересами собственных стран, не слишком переживая за международную оценку своих действий.

Президент России, по мнению Флинна, знает историю своей страны. Путину нельзя сказать: «Ты мне не нравишься». Путина приходится уважать. Российский президент – мировой лидер. 

Советник Трампа уверен, что США и Россия обязательно станут надёжными партнерами, так как Вашингтону необходимы полноценные отношения с Москвой. 

Кроме того Флинн подверг критике действующего президента США Барака Обаму и предыдущего хозяина Овального кабинета Джорджа Буша. По его словам, Буш и Обама совершили три невероятно глупых и никчёмных решения. 

Речь идёт о вводе американских войск в Ирак и Ливию, а также последовавшем выводе армии из Ирака, «перечеркнувшем достижения восьмилетней войны». Миграционный кризис и рост террористической угрозы произошли именно вследствие американских военных интервенций.

Трамп считает, и Флинн его в этом полностью поддерживает, что США не должны участвовать в решении каждой проблемы на планете. Трамп прекратит экспорт, так называемой демократии, что, несомненно, благотворно скажется на международной стабильности.

Трамп и его администрация провозгласят закат эпохи безраздельной гегемонии Америки. Конечно, не все в США довольны предстоящим изоляционистским курсом будущего президента, однако, они не понимают, что с горы лучше спускаться аккуратно, нежели катиться кубарем. 

Трампу предстоит очистка американской экономики от спекулянтов, иначе долларовый пузырь лопнет, похоронив под обломками всё государство. Ресурсы потребуются на проведение внутренней политики, именно поэтому Трамп ищет сильных лидеров, которым могут поддерживать стабильность в мире после того, как «мировой жандарм» уйдёт на пенсию.

Особняком здесь является, конечно, Владимир Путин, успешно реализующий собственную концепцию глобальной политики. Надёжными партнерами США и Россия, конечно, уже никогда не станут, однако, справедливо разделить зоны ответственности, учитывая интересы обеих стран – вполне выполнимая задача. 

Путин заставил Запад уважать Россию своей силой и решительностью. Памятен его ответ немецким журналистам: «Я не друг, не невеста и не жених, я президент Российской Федерации. Сто сорок шесть миллионов человек – у этих людей есть свои интересы, и я обязан их отстаивать».

Самое главное, что слова Путина не расходятся с делом. Президент, действительно, отстаивает 

интересы России и её граждан, что не могут не признать уже, даже на Западе.

Источник: http://politikus.ru/articles/80700-sovetnik-trampa-putina-prihoditsya-uvazhat.html
Politikus.ru

Люди,события,факты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх