На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Американцы де-факто признали провал своей противовоздушной программы

Некоторые военные эксперты уверены, что американцы признали провал своей противовоздушной программы, заключив с Израилем контракт на покупку систем «Железный купол».

Пентагон, комментируя сделку, заявил, что Америка заинтересована в израильских комплексах малой дальности для укрепления воздушных рубежей США. Систему «Железный купол» будут поставлены в 2020 году.

Сообщается, что военные проанализируют возможность интеграции «Железного купола» в американскую систему управления боем IBCS. Такого рода интеграция запланирована на период до 2023 года.

Предполагается, что комплексы встанут на защиту военных баз и стратегически важных объектов от ракетных и минометных обстрелов на расстоянии 4-70 километров внутри страны и за рубежом.


В этой связи военные эксперты напомнили, что США долгие годы вкладывали колоссальные средства в одни сферы, тогда как другие не получали практически ничего. В конце концов, в некоторых оборонных отраслях образовались зияющие дыры, и ПВО малой дальность как раз одна из них.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх