На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Военные учения НАТО начинаются в Латвии

Пресс-служба Национальных вооружённых сил Латвии сообщила, что 13 мая в республике стартуют военные учения НАТО Summer Shield XVI.

Сообщение опубликовано на официальном сайте латвийских Национальных вооружённых сил. В маневрах примут участие более тысячи военнослужащих, пишет RT. Они представляют десять стран, которые входят в НАТО – Североатлантический альянс.  В ходе учений будут задействованы сухопутные и военно-воздушные силы Латвии, военные Соединенных Штатов и дислоцированный в стране международный батальон НАТО.

Ситуация насторожила экспертов в данном вопросе. Они считают подозрительным тот факт, что за последнее время НАТО увеличило количество военных учений, которые развертываются на территории Прибалтики. Аналитики считают, что страны Североатлантического альянса намерены увеличить напряженность в регионе. Но странам Балтии не стоит доверять европейским партнерам – любая реальная угроза заставит их уйти и защищать только «собственную шкуру».

 

Источник фото: flickr.com - U.S. Army Europe

Известно, что участие в маневрах примут военные из Литвы, Польши, Чехии и других стран. Во время учений будет отработано взаимодействие подразделений в ходе управления воздушными и наземными операциями.

Ранее политолог Михеев назвал две причины ущемления прав русских в Латвии. Он считает, что РФ прежде не поддерживала живущих за рубежом соотечественников

Последние новости 2019 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх