На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Fox News: Россию следует наказать за взлом WADA новыми санкциями

 Поскольку ничего кроме отвращения эта новость не вызывает, публиковать её не хотел, но иногда невозможно не обращать внимания на такую наглую и беcпардонную ложь со стороны казалось бы «независимых» СМИ.

Сама суть в том, что достаточно посмотреть на «неизлечимо больных» спортсменов и все ясно. Это машины, накаченные стероидами и всеми запрещёнными препаратами WADA какими только можно. «Синдром дефицита внимания» говорите?, умереть не встать, при такой болезни трудно ходить не падая.))

А вообще вдумайтесь: принимали запрещённые препараты спортсмены США, а наказывать надо Россию… это *лять как это?! А хакерам, кто бы они небыли земной поклон — от души, ибо нет ничего лучшего чем правда предъявленная лжецу когда его ловят с поличным.

 

Поступок хакеров, выложивших конфиденциальную мединицскую информацию об американских спортсменках на всеобщее обозрение, труслив и достоин презрения, считает глава USADA Трэвис Тайгарт. По мнению спортивного обозревателя Fox News, на взлом базы данных WADA следует ответить новыми санкциями против Москвы.

 

На данный момент похоже, что русские хакеры украли медицинские данные олимпийцев, в том числе американской золотой медалистки Симоны Байлз, а также звезды тенниса Винус Уильямс, и опубликовали результаты их допинг-проб. Чтобы получить эти записи, группа, называющая себя «Царской командой», взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства и теперь обещает в скором времени опубликовать новые материалы.

Что все это значит, обсудим со спортивным комментатором, обозревателем Fox News Джимом Греем. Сначала немного об истории вопроса. Зрители, возможно, помнят, что Всемирное антидопинговое агентство предлагало отстранить от Олимпиады в Рио всю российскую сборную в связи с допинговыми опасениями. В итоге отстранили большинство их легкоатлетов. Похоже, что теперь русские мстят.

ДЖИМ ГРЕЙ, спортивный комментатор: Ну, это месть за доказательство систематического применения допинга российскими атлетами с одобрения государства, о чем стало известно после Олимпиады в Сочи. Мстить русские любят. Вспомним хотя бы 1980 год, когда президент Картер принял, наверное, худшее президентское решение касательно спорта за всю историю США, отказавшись отправлять наших олимпийцев на Игры в Москву из-за вторжения в Афганистан. И, конечно, потом, четыре года спустя, весь восточный блок, включая советских спортсменов, не приехал в Лос-Анджелес.

Итак, это месть. Вероятно, рассчитанная на их собственную аудиторию: мол, смотрите, не только русские применяют препараты, другие тоже. Однако МОК заявил, что эти люди применяют препараты в терапевтических целях и с разрешения. Так что, вероятно, все было рассчитано на их собственную аудиторию. Но это не сработает, потому что признано, что спортсменки чисты. Это поистине… это достойно презрения.

Симона Байлз, в частности, показала высокий класс на Олимпиаде в Рио, и, по-моему, в данном случае она тоже повела себя очень достойно. Она написала в Twitter: «Да, у меня синдром дефицита внимания, и я принимала лекарства от него, и лекарства были одобрены WADA, спасибо, что дали мне внести ясность». Я считаю, она очень хорошо повела себя в ситуации, которая, по задумке, должна была стать международным скандалом.

ДЖИМ ГРЕЙДа. И здесь ведь еще личное…То, что она хорошо справилась… Здесь речь идет о неприкосновенности частной жизни. Эта информация никогда не должна была стать всеобщим достоянием, это личный медицинский вопрос, никак не касающийся того, что она может выступать на Олимпиаде и что она при этом совершенно чиста. Так что действия русских, действия этой группы хакеров опять переходят все границы. А ведь они хотят, чтобы их снова приняли в братство наций, чтобы их допустили к соревнованиям. Это не лучший шаг. На самом деле, это еще один шаг назад.

Глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт опубликовал следующее заявление:«Немыслимо для олимпийского движения, что хакеры могут преступным путем заполучить конфиденциальную медицинскую информацию с целью опорочить атлетов, создать впечатление, будто они сделали что-то дурное. Кибертравля ни в чем не повинных атлетов со стороны хакеров труслива и достойна презрения. Всему международному сообществу пора выступить с осуждением этой кибератаки на чистый спорт и права атлетов».

Как вы думаете, Джим, будут какие-либо последствия, и, если да, то какие? Ваши прогнозы?

ДЖИМ ГРЕЙНу, следовало бы ввести новые санкции. И в дальнейшем проявлять еще больше пренебрежения к тому, что делают русские. Это должно еще больше отдалить их от принятия обратно в сообщество наций. Такие поступки должны быть неприемлемы.

И кстати, когда уже эти люди перестанут выкладывать всю информацию в Сеть? Ведь они же знают, как легко стать жертвой взлома! Я хочу сказать, что здесь, судя по всему, все довольно просто. Если вы знаете, что это станет известно и что вы с такой большой вероятностью можете стать жертвой хакеров, может быть, стоит перестать выкладывать все в Сеть? Особенно когда нет никаких компрометирующих материалов, когда нет ничего, о чем следует рассказать всем, кто должен быть осведомлен обо всех нарушениях. Потому что, если ничего плохого не произошло, зачем же выкладывать эти материалы, чтобы кто-нибудь мог в них залезть?

Посмотрим, какие еще секреты раскроет эта кибератака. С нами был Джим Грей, обозреватель Fox News и спортивный комментатор. Спасибо, Джим!

* * *

Вот мне интересно, во-первых: где доказательства что причастна Россия, а не просто трёп языком всяких СМИ?! Во-вторых: Показательно что возмущение идёт от двух стран — США и Великобритании, спортсмены которых и составляют большинство, которомуразрешено нарушатьобщепринятые правила(жрать допинг), что абсолютно понятно, т.к. руководство WADA состоит из представителей этих двух стран.

Посмотрим что скажут другие страны в вопросе реорганизации WADA. Ситуация в спорте, к сожалению, мало отличается от других аспектов мировой жизни. Американцы и британцы считают себя исключительными и нагло попирают правила, прикрываясь громкими фразами и ложью! В данном случае ложью, что эти спортсмены чем-то таким больны, что заставляет их принимать всё самое запрещённое этой же организацией лицемеров из WADA!

Виват WADA!

П.С.:

Спортсменки США, вскормленные чистой водичкой и воздухом, на отдыхе…
 

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх