На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Интересное рядом

Заходите на портал новостей VestiNews, чтобы следить за регулярными обновлениями

Все самое актуальное и популярное на одном сайте 

Малоизвестные факты про Чингисхана, которые вы могли не знать

Факты про Чингисхана, которые вы могли не знать

Зачем на Руси по улицам водили медведей, и Почему эту забаву запретил император

Зачем на Руси по улицам водили медведей, и Почему эту забаву запретил император

Драгоценности роковой Анжелики - маркизы ангелов

Драгоценности роковой Анжелики - маркизы ангелов

Роботы и антидроны на службе в российской армии

Роботы и антидроны на службе в российской армии

Откуда берут средства на жизнь члены королевской британской семьи

Откуда берут средства на жизнь члены королевской британской семьи

Колеса ретровейва: культовые машины 1980-х годов

Колеса ретровейва: культовые машины 1980-х годов

Парад Победы на Красной площади / 24 июня 2020 год / 75 лет / Москва / Прямой эфир / Соловьёв LIVE /

Все самое актуальное и популярное на одном сайте 

Красивые спортсменки России

У итальянцев 2 основные песни в День Победы : ЧАО , БЕЛЛА и наша КАТЮША

История одной фотографии нашей ПОБЕДЫ

Художник Фридрих Вильгельм фон Шадов (German, 1789-1862)

КРАСОТКИ СОВЕТСКОГО КИНО

Как сложились судьбы главных секс-символов советского кино

Любопытные факты из биографии первого космонавта, о которых не знала общественность: Неизвестный Юрий Гагарин

Юрий Гагарин в детстве и юности.

50 лет аварии на «Аполлоне-13»

Источник: NASA/ANDY SAUNDERS

КРАСАВИЦЫ. ЗИМНЕЕ ОЧАРОВАНИЕ НА ФОТОГРАФИЯХ

Женские традиции прошлого, через которые вы не хотели бы пройти

Правила жизни королевы Великобритании Елизаветы II

Правила жизни королевы Великобритании Елизаветы II

10 лучших фильмов эпохи немого кино по версии Silent Era, которые увлекают и сегодня

12 откровенных платьев Ирины Шейк

Самые изобретательные способы, которыми киношники держат спойлеры в секрете

КРАСОТА ЖИВОТНОГО МИРА

Собака

Коронавирус 2020

13s

Как выглядели 30-летние звезды в разные эпохи

Фотографии со съемок известных советских фильмов

Чем запомнились миру 7 «икон стиля», на которых хотели быть похожими женщины в ХХ веке

За кадром «Баллады о солдате»: Почему фильм запрещали к показу в больших городах

Каким на самом деле был король Людовик XIII Каким на самом деле был король Людовик XIII

Тёмные тайны клана Кеннеди: Тайны, катастрофы, измены и злой рок

Красотки в топиках: Красивые и соблазнительные

Ядерный бомбардировщик из 50-х

Как нас обманывал Дюма-отец

 24 июля 1802 года на свет появился Александр Дюма отец, автор знаменитой мушкетерской трилогии. В день его рождения хотим открыть вам небольшую тайну… Вино герои Дюма пьют сплошь и рядом. Но если копнуть глубже, выясняется, что старик нам подвирал в своих произведениях. Например, вот в этом фрагменте романа «Три мушкетера»…

Фотографии советских знаменитостей как отражение истории недавного прошлого

Винтажные красотки Нью-Йорка 1940-х

Секрет карьеры кардинала Мазарини: Как добиться помощи самого Ришелье и кто такие прекрасные «мазаринетки»

Как выбраться из нищеты, соблазнить британского принца и влюбить в себя 5 мужчин одновременно: Настоящая француженка Маргерит Алиберт

 

         Новогодняя елка: история  появления в России

Дед Мороз, Снегурочка, подарки и мандарины. И ёлка. Сегодня невозможно представить Новый год и Рождество без этой пушистой красавицы. Казалось бы, ёлка с самого начала своего существования была праздничным зимним деревом, однако это не так. Какие же трудности преодолела ёлка в России перед тем, как стать главным деревом зимних праздников.

 Все знают Стэнли Кубрика как выдающегося режиссёра и гениального сценариста. Он обогатил американский и мировой кинематограф своими новыми идеями и гениальными работами в кино, где каждый фильм становился шедевром и вехой в истории человечества в рамках искусства создания киноработ. Но мало кто знает, что его талант был раскрыт уже в 17 лет. Он делал фотографии в которых было больше чем просто фотографический снимок. В его работах была жизнь во всех её проявлениях застывшая в мгновении городских улиц и человеческих судеб.


Потрясающие кадры Стэнли Кубрика

 Мы уже писали, что Huskitory в Малакке, Малайзия есть удивительное место, где просто поразительно и волшебно наполнено душевным позитивом. И как ни странно это кафе. Но это не простое кафе, а заведение в котором вы можете окунутся в обнимашки с Хаски.  Кафе больше похоже на собачий дом, где посетитель, который заходит в него уже изначально любитель домашних питомцев Хаски и хочет провести время с самыми милыми собаками в мире. Это место стало уже настолько популярным, что хозяевам этого заведения приходится расширятся и делать больше пространства самого кафе. Здесь фотографируются и обнимаются целый день люди, которые безумно любят эту породу собак. Ну и конечно и про маллазийскую кухню создатели этого удивительного дома не забыли.


 История взаимоотношений людей и кошек уходит своими корнями в далёкие времена, когда грациозные животные в одних странах были священными, в других выполняли функции защитников от грызунов, а в большинстве своём были домашними любимцами. Сегодня они с помощью хозяев ведут собственные блоги, а раньше писатели делали их героями своих произведений, наделяя самыми необычными чертами и качествами.


История появления литературных котов

                КИТАЙСКИЙ ХУДОЖНИК ФЭН ЧАН ЦЗЯН


                                 Кем была 19-летняя муза Пикассо

 Весной 1954 года Пикассо встретил 19-летнюю Сильветт Дэвид, и в течение нескольких месяцев она была его музой, вдохновив художника на серию картин.

Кем была 19-летняя муза Пикассо

                                    


36 лет назад, в августе 1982 г. состоялась премьера фильма «Не могу сказать «прощай», который собрал в кинотеатрах больше 34 млн зрителей. Многие смотрели его по несколько раз, искренне сопереживая драме, показанной на большом экране, не подозревая о том, что судьбы актеров сложились еще более драматически. Но это было спустя годы, а съемки проходили в романтической атмосфере, которая молодого героя располагала к флирту, а режиссера заставляла изрядно нервничать…

Как снимали фильм «Не могу сказать «прощай»

           


                 Джордж Ромни Великобритания 1734−1802 и его работы

 В значительной мере самоучка, Ромни начал брать уроки живописи только в 1755 году — и уже в 1762 г. перебрался в Лондон и быстро завоевал широкую популярность, начавшуюся с получившей премию Королевской Академии художеств картины «Смерть генерала Вулфа»(которую несколько позже затмила знаменитая картина Бенджамина Уэста на тот же сюжет). 1773—1775 гг. Ромни вместе с Озайасом Хэмфри провёл в Риме и Парме, а по возвращении открыл студию на Кавендиш-сквер и вновь пользовался большим успехом. В 1782 г. Джордж Ромни познакомился с Эммой Харт, которой предстояло стать леди Гамильтон, и она стала его музой
Джордж Ромни Великобритания 1734−1802 и его работы
         

          

.
      

 Ночь завораживающее и вдохновляющее время суток. Нет человека, который хоть единожды не любовался ее впечатляющей красотой. Художники, поэты и писатели с самых давних времен воспевали ее как самое подходящее время для размышлений, для романтики, для творческого и душевного вдохновения и, наконец, просто для отдыха. В общем, ночь - красивое время.

 

.
      
*

 Акварель часто называют самой непослушной, самой капризной краской. С ней трудно работать, ее трудно хранить, она непредсказуема и требует от художника максимальной сосредоточенности. Зато те, кому удалось ее покорить и приручить, знают секрет создания по-настоящему потрясающих работ, глядя на которые задаешься единственным вопросом: «Кому они продали душу, чтобы так рисовать?»


Мы приглашаем вас в галерею по-настоящему атмосферных, ярких и талантливых работ. Это именно то современное искусство, которому не стыдно признаться в любви.

 
                                  Эпоха Битлз
.
 

 Нам говорят,что память это выборочная штука и человек помнит только лучшее из своего прошлого. Но память тех лет, которые были в Советском союзе заставляет снова и снова возвращатся к правильным ценностям. Ошибки конечно были, но стремление к защите человека труда и благополучия народа было на первом месте. И на первом месте было всё то,что мы делали на благо большой и великой семьи СССР.

 
.

 26 лет назад, 4 марта 1992 г., ушел из жизни популярнейший советский актер театра и кино, народный артист СССР Евгений Евстигнеев. В его фильмографии более 100 работ, но одной из самых известных стала роль профессора Преображенского в фильме «Собачье сердце», который вышел на экраны почти 30 лет назад. За кадром осталось много интересных деталей – так, например, сын актера позже признался, что этот фильм стал для его отца настоящим спасением…


Как снимали фильм «Собачье сердце»
 
*

 В мире полным-полно неожиданных фактов. Таких как нападение диких кроликов на Наполеона, например. А собака на посту мэра города как вам? Подобная информация не только прибавит баллов к вашей эрудированности, но и хорошенько развеселит.

Мы собрали 15 интересных фактов, узнав которые вы уже не сможете смотреть на этот мир как прежде.

15. Наполеон был атакован кроликами


15 забавных фактов, которые изменят ваше представление о мире

Двадцатка новых анекдотов

 Любите решать сложные задачки, чтобы тренировать мозги? В этот раз вам придется отложить дела в сторонку, ведь быстро ответить на вопросы этого поста вам не удастся.


1. Давайте начнем с простого — кому принадлежит кот?

Головоломки СССР в картинках: советские загадки на логику, которые могут решить только 7% людей

МУЗЕЙ ЦИФРОВОГО ИСКУССТВА В ТОКИО

21 июня в Токио открылся удивительный музей цифрового искусства, где на 10 тысячах квадратных метрах представлены около 50 интерактивных работ.

Музей цифрового искусства в Токио
 
 
Тёплый июльский дождь, а затем фейерверк завершил сказку под названием Чемпионат Мира по футболу в Москве. Этот чемпионат был насыщен положительными эмоциями и великолепной игрой команд, которые приехали бороться за кубок. Всё что произошло в России не останется в нашей стране. Все события, позитив и любовь России распространится на весь Мир и будет жить в сердцах всех болельщиков, которые посетили нашу страну. ЧМ-2018 запомнится многим, но самое главное, что наша страна в очередной раз показала, что наш народ исполняет глобальные проекты на высшем уровне. Всем спасибо за организацию праздника, в котором не было фальши, а была страсть футбола, и честная борьба в которой победил сильнейший. Напишут много про Чемпионат Мира и останутся фотографии, которые нам в очередной раз напомнят, что жизнь должна продолжатся в нашем честном отношению к нашей планете
 
Напишут много про Чемпионат Мира и останутся фотографии

Племена разных стран в объективе фотографа

Фотограф Джимми Нельсон побывал в самых удаленных и затерянных уголках земного шара, чтобы сфотографировать представителей редких и самобытных племен мира. Он посетил самые разные народы, такие как банна, дасанеч, каро, хамар в Африке, гаучо в Южной Америке, побывал в снежной Сибири и бескрайней Монголии, запечатлел тибетцев и маори.

Племена разных стран в объективе фотографа
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх