На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Альберт Лекс: Правозащитники торгуют людьми

Правозащитников никогда не интересовали граждане и их права — парадокс наших дней. Они (и это правда) хорошие оппозащитники — не защитники граждан, а защитники оппозиции; этого у них не отнять.

Граждане России, незаконно удерживаемые на Украине — никогда эта тема не интересовала правозащитников. Почему? Потому что это именно граждане России, которые никого не волнуют. Это же не оппозиция.

А вот граждане Украины (почему-то) волновали наших правозащитников всегда. Не правда ли, странно? Российские правозащитники плевать хотели на права своих граждан, но страшно переживают за права иностранцев.


Тут возникает тонкий момент, его важно правильно донести и правильно понять. Прошу минутку внимания.


1. Наши правозащитники всегда боролись за украинцев. Это важно. Не за своих граждан, не за свою страну, а именно за украинцев. Это было целью: обслуживать нужды иностранных граждан и задачи иностранного государства.

2. Правозащитники всегда считали, что украинцев надо просто отпустить — всех, без условий, безо всего, строго как одностороннее действие. Это была твёрдая позиция правозащитников: отпустить украинцев без каких-либо встречных уступок.

И вот тут, внимание, подходим к ключевому моменту!

3. В определённый момент правозащитники поняли (или им подсказали), что добиться «бесплатного» освобождения нельзя — нужен выкуп. И тогда правозащитники нашли, КАК можно расплатиться за украинцев (не забываем, что единственной их целью было освобождение украинцев): они сказали, что надо их обменять на россиян.

То есть граждане России для правозащитников — это просто валюта, а не люди. Россияне — это всего лишь то, за что можно освободить «настоящих» людей — украинцев.

Следует понимать, что правозащитников совершенно не волнует судьба россиян. Я уверен, что их даже корёжит от необходимости пусть и по нужде этим заниматься. Но что поделать, если своей цели — освобождения украинцев — иными средствами они добиться не могут?

Проблема даже не в том, что они в своей стране, занимая место людей, которые и правда могли бы бороться за права граждан, занимаются вместо этого лютой геополитикой, а права российских граждан защищать только сложнее от этого — нет, проблема в ином.

Они стимулируют торговлю людьми: мол, если вам надо вернуть преступника — захватывайте заложников и требуйте обмена!

А уж мы тут, действуя изнутри страны, которую считаем своим врагом, будем вам помогать.

Вчера был спектакль: такие вот господа столпились у входа в Администрацию президента и передали Сванидзе (члену Совета по правам человека) подписи с просьбой обменять «всех на всех». Этот цирк вообще стоит разобрать в подробностях.

Во-первых, Сванидзе, непонятно по какому праву, забрал эти подписи со словами: «Я беру эти документы, потому что такова позиция СПЧ».

С чего это он вдруг начал вещать от имени всего СПЧ — загадка большая, этого даже глава Совета делать не имеет права.



Во-вторых, так называемые «подписи» — это не более, чем… распечатка подписантов петиции на Change.org. Эти «подписи», как известно, никто не проверяет, их можно и миллион собрать, всё равно невозможно подтвердить, что это разные люди подписывали, а не робот сгенерил.

Это не подписи, а скорее ЛАЙКИ, которые насобирала петиция за 4 месяца — всего 60 тысяч, в наше время такие цифры просто «от сырости» набираются в интернете. К тому же в Change.org любой бот нагенерит нужное количество «подписей».

Но самое прекрасное — это формулировка петиции! Это вот просто… не могу выразить, читайте сами:

«Голодовка украинца Олега Сенцова дает нам шанс увидеть наших соотечественников освобожденными из украинских тюрем».

И точно, сами «правозащитники» в жизни не стали бы заниматься освобождением наших граждан! Но вот же какая беда: голодовка Сенцова вынуждает их это делать, «даёт шанс» простым людям, до которых никогда не было дела правозащитникам!

Это вообще прекрасно: даже в петиции «всех на всех» они совершенно не скрывают, что в реальности никто кроме Сенцова их не волнует.

Они даже передавали подписи этой петиции с плакатами, на которых написано что? Правильно, то единственное, что их волнует:


И если сейчас поддаться на эту ловушку, то они будут и дальше засылать к нам ребят со ртутью, с цезием, будут взрывать электростанции в Крыму — а когда этих диверсантов в России будут ловить, они тупо начнут захватывать заложников на Украине и требовать «обмена».

Это натуральная поддержка торговли людьми. Хотя… едва ли наши «правозащитники» считают граждан России за людей. Так, разменный материал за Сенцова — и не более того…

Пишет Альберт Лекс@Источник → (albert_lex)

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх