На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Владимир Путин одобрил импортозамещение в IT-сфере

 Описывая этапы импортозамещения и поддержки бизнеса, взгляды всевозможных СМИ в большинстве случаев привлечены лишь к секторам реальной экономики. Сектору IT и прочих «невещественных» отраслей, в лучшем случае уделяется лишь минута эфирного времени или пара строчек в издании. Однако дела там кипят нешуточные, и я впредь постараюсь описывать самые важные темы поддержки отечественных IT-компаний.

Сегодня, к примеру, президент России Владимир Путин подписал поручение, адресованное премьер-министру РФ о сохранении до 2023 года «льгот на выплату страховых взносов, действующих в отношении IT-компаний, производящих отечественное программное обеспечение».

Обозначенное поручение включает в себя множество возможностей для отечественных программистов и их компаний. Так, после подтверждения специализации, организации получают льготы на выплату страховых взносов, появляется возможность получения назад налогового вычета с сумм, потраченных на закупку компьютерной техники или комплектующих, а также появляется весьма и весьма нужная функция: упрощенный вариант найма высококвалифицированных специалистов из-за рубежа для работы в Российской Федерации.

Согласно старому поручению, льготы должны были закончиться в 2018 году, однако сделанная на развитие IT ставка и политика импортозамещения синнергично повлияли на правительство и президента, став тем самым решающим фактором для продления и углубления льготных возможностей.

Наши программисты, без преувеличения, лучшие в мире. Ни одного IT чемпионата не обходится без россиян, а в списке сотрудников любого информационного гиганта находятся русские фамилии. Создание комфортных условий и стимулирование их развития дома — очень правильные действия правительства и президента. 
Программисты – есть. Условия – есть. Осталось лишь подождать, и дело отечественных IT-компаний резко пойдет в гору.

Игорь И, специально Politikus.ru

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/77071-vladimir-putin-odobril-importozameschenie-v-it-sfere.html
Politikus.ru

 

Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх