На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Зеленский сообщил о начале контактов офисов президентов Украины и РФ по встрече с Путиным

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что контакты между двумя странами вернутся, но "процесс идет непросто"

КИЕВ, 20 мая. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его офис начал переговоры с российской стороной по вопросу организации встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Начат, скажу вам так, откровенно, начат разговор между офисом президента Украины и РФ [об организации такой встречи]", - сказал он в четверг на пресс-конференции по случаю второй годовщины работы в должности главы государства.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что контакты между двумя странами вернутся, однако, по его словам, "процесс идет непросто", а наброски тем для обсуждения "скорее концептуальные, а не предметные".

В апреле, Зеленский предлагал российскому коллеге провести встречу "в любой точке Донбасса", на которой обсудить вопрос конфликта на востоке страны.

Президент РФ 22 апреля, комментируя предложение Зеленского, отметил, что, если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то руководство Украины в первую очередь должно встречаться с руководителями Луганской и Донецкой народных республик. Именно с этого, по мнению Путина, нужно начинать урегулирование в Донбассе, а потом уже обсуждать эти вопросы с любой третьей страной, включая Россию. При этом Путин добавил, что готов принять Зеленского в Москве в любое удобное время, если речь идет о развитии двусторонних отношений. Ранее в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе, а выступает посредником на переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Зеленский сообщил о начале контактов офисов президентов Украины и РФ по встрече с Путиным

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх