На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Эксперт рассказал, чем Россия ответит на угрозу эскадры НАТО в Черном море

Военный аналитик Василий Дандыкин объяснил, зачем корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО приближаются к Черному морю, создавая напряженность у границ России.
Военный эксперт, капитан I ранга запаса Василий Дандыкин в интервью ФАН прокомментировал новость о приближающихся к Черному морю кораблях Второй постоянной военно-морской группы НАТО. Он также рассказал, что России есть чем ответить на любую угрозу в случае ее возникновения.
Эксперт считает, что появление такого большого количества кораблей Североатлантического альянса у границ РФ является продолжением «недружелюбной политики» в отношении Москвы. По его словам, «такой эскадры в Черном море еще не было».
«Это все создает напряженность у наших границ. Ведь когда приходят экзотические корабли с таких весьма далеких стран, видится агрессивная подоплека», — сказал Дандыкин.
Он подчеркнул, что силы НАТО вряд ли начнут организовывать какие-либо провокации в сторону РФ, потому что «прекрасно понимают, что на Западе внешняя политика пока доминирует над военным смыслом». При этом эксперт рассказал, чем Россия ответит на угрозу в море. По его словам, Черноморский флот РФ, который ранее получил новейшие подлодки и фрегаты с управляемым ракетным вооружением «Калибр», сможет дать достойный отпор западной эскадре. Кроме того, капитан I ранга отметил важность строительства малых ракетных кораблей типа «Каракурт», которые могут начать поступать в Черноморский флот «в ближайшие 2-3 года».
Ранее член Совета Федерации Сергей Цеков рассказал о крымской ловушке, в которую попадет НАТО в случае агрессии против России.
Фото: riafan.ru
Автор: Евгения Зайцева

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх