НАТО окажет поддержку Катару в подготовке сотрудников для обеспечения безопасности на предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в этой стране в ноябре-декабре 2022 года, говорится в сообщении на сайте альянса.
«Поддержка включает подготовку по противодействию угрозам, вызванным химическими, биологическими, радиологическими и ядерными материалами», — пояснили в НАТО.
Подготовку обеспечит Словакия, а также специализированный центр альянса в Чехии. Первая серия таких занятий уже прошла в мае на территории Словакии. Также, по информации НАТО, Румыния проведет тренинги по обеспечению охраны особо важных персон и по нейтрализации угроз самодельных взрывных устройств.
Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читайте также: Великобритания запретила ввоз в Россию британских и европейских банкнот
Свежие комментарии