На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

В СЕНАТЕ НЕ СОСТОЯЛОСЬ ДАЖЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ИНФРАСТРУКТУРНОМУ БИЛЛЮ

 ДРОБНИЦКИЙ

Сенату не удалось проголосовать даже открытие дебатов по первой части инфраструктурного билля стоимостью 1.2 трлн. долларов (предполагается потратить в течение 8 лет).

Разногласия носят двоякий характер. С одной стороны, никак не удается упаковать в один законопроект все проекты законодателей, которые они бы хотели осуществить, исходя из интересов своих штатов и политических спонсоров. С другой стороны, республиканцы хотят гарантий, что вторая часть плана (уже стоимостью 3.5 трлн.) не будет принята как простая бюджетная поправка — т.е. простым большинством, а будет рассмотрена как важный законопроект, требующий 60-ти голосов сенаторов. Левое крыло Демпартии требует от руководства фракции ни на какие уступки не идти.

В результате под угрозой оказался даже билль, в котором оказались самые насущные инвестиции в обновление весьма потрепанной американской инфраструктуры — дороги, мосты, инженерные коммуникации, школы, системы общественного здравоохранения и проч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх