На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Истории успеха, когда простые домохозяйки стали обладательницами миллионов


КУЛЬТУРОЛОГИЯ 
Кажется, получать гонорары в миллионы долларов могут только представительницы шоу-бизнеса, успешные писатели и другие творческие люди. Но сегодня мы хотим рассказать о тех женщинах, которые, не имея поддержки и не обладая какими-то сверхспособностями, сумели стать миллионерами. В большинстве своём они не были озабочены планами покорения мира, но при этом разбогатели и прославились благодаря своей чисто бытовой целеустремлённости.



Татьяна Бакальчук

Татьяна Бакальчук. / Фото: www.twimg.com

 

Татьяна Бакальчук. / Фото: www.twimg.com



Когда-то Татьяна Бакальчук страстно мечтала, сидя в декрете с маленькой дочкой и подрабатывая репетиторством, хоть немного повысить финансовый уровень своей семьи. Тогда-то к ней и пришла идея организовать торговлю через интернет, тем более, что в начале 2000-х ничего подобного в России не было. Поначалу роль склада выполняла квартира Татьяны, а за посылками она ходила самостоятельно. В 2005 году она вместе с супругом открыла Wildberries – один из самых популярных на сегодня в России интернет-магазинов.

Бетт Несмит Грэм

Бетт Несмит Грэм с сыном. / Фото: www.blogspot.com

 

Бетт Несмит Грэм с сыном. / Фото: www.blogspot.com



Эта женщина была замужем за Уорреном Несмитом. Тот участвовал во Второй мировой войне и по возвращении с фронта решил развестись с супругой. После смерти отца Бетт пришлось перебраться вместе с матерью, сестрой и сыном в Даллас, так как там после него оставалась недвижимость. Бывшая домохозяйка освоила машинопись и стенографию и смогла устроиться на работу секретарем в Texas Bank & Trust. Исправлять ошибки в машинописном тексте было невероятно сложно, и однажды Бетт, занимавшейся покраской окон, пришла в голову идея закрашивать собственные опечатки.

Бетт Несмит Грэм. / Фото: www.twimg.com

 

Бетт Несмит Грэм. / Фото: www.twimg.com



Поначалу она использовала для этой цели акварель-темперу, затем стала экспериментировать с разными добавками к краске, обращалась за помощью к школьному учителю сына, преподававшему химию. Первое время Бетт пользовалась своим изобретением сама, позже к ней стали обращаться коллеги и в результате она поняла, что созданная ею красящая жидкость может принести неплохой доход. В 1956 году на рынке появился корректор Mistake Out, переименованный после в Liquid Paper и зарегистрированный в качестве торговой марки, был основан завод и запатентовано изобретение. В 1979 году предпринимательница продала Liquid Paper за 47,5 миллионов долларов.

Джой Мангано

Джой Мангано. / Фото: www.pinimg.com

 

Джой Мангано. / Фото: www.pinimg.com



На счету Джой Мангано на сегодня 71 изобретение, среди которых есть флуоресцентный ошейник для домашних животных, придуманный ещё в подростковом возрасте, когда девочка подрабатывала в ветеринарной клинике. Позже эта удивительная женщина, окончившая Университет Пейса, была вынуждена работать на самых разных должностях, включая официантку и менеджера по бронированию билетов, чтобы прокормить троих детей, с отцом которых была в разводе. Самым же главным изобретением Джой стала чудо-швабра, принесшая ей славу и весьма солидное вознаграждение.

Джой Мангано. / Фото: www.instagram.com

 

Джой Мангано. / Фото: www.instagram.com



Изобрела же она её почти случайно. Убирая осколки стекла, Джой сильно порезалась и задумалась о том, что было бы неплохо иметь такую швабру, которую не нужно трогать руками во время использования. В результате появилась Miracle Mop – пластиковая конструкция с «хвостом» из хлопковых нитей и отжимным механизмом. Поначалу продажи не шли, и Мангано решила сама рассказать домохозяйкам о своём чудо-изобретении. По контракту с телемагазином QVC Джой стала рекламировать свою швабру и в итоге уже через пару лет вышла на миллионную прибыль от продаж Miracle Mop. А вслед за этим на рынке стали появляться и другие изобретения Джой: нескользящие вешалки, линейка ароматизаторов, и многое другое.

Сара Блэйкли

Сара Блэйкли. / Фото: www.pinimg.com

 

Сара Блэйкли. / Фото: www.pinimg.com



Сегодня компания Spanx по производству корректирующей одежды известна во всём мире. А начало ей положила Сара Блэйкли, пожелавшая идеально выглядеть в белоснежных брюках. Это стремление привело девушку, провалившуюся когда-то на экзаменах на юридический факультет университета, к изучению особенностей изготовления утягивающего белья. Путь Сары Блэйкли на самом деле был непростым: производители отмахивались от её предложений, а для приобретения товарного знака ей пришлось воспользоваться кредитной картой, с которой она заплатила 150 долларов веб-сайту USPTO.

Сара Блэйкли. / Фото: www.nbforum.com

 

Сара Блэйкли. / Фото: www.nbforum.com



Прорыв произошел в 2000 году, когда Опра Уинфри назвала в эфире товары Spanx своими любимыми. Продажи компании тут же взлетели, как минимум, в три раза. Когда Сара Блэйкли начинала свой путь, в её кармане было всего 5 тысяч долларов, зато она была готова бороться до тех пор, пока не достигнет своей цели. И она не позволяла себе опускать рук, даже когда, казалось, весь мир отворачивался от неё. Сегодня же вещи от компании Spanx носят многие голливудские знаменитости.

Ким Левин

Ким Левин. / Фото: www.hsmedia.ru

 

Ким Левин. / Фото: www.hsmedia.ru



Эта женщина спокойно занималась домашним хозяйством, пребывая в полной уверенности: супруг должен обеспечивать семью, а задача жены и мамы - воспитывать детей и поддерживать порядок в доме. Однажды Ким увидела, как её супруг на улице достаёт из холщовой сумки зерно кукурузы и кормит им животных. Тогда-то она и решила создать небольшую подушечку, внутрь которой можно было бы положить ароматные травы и эти самые кукурузные зёрна, которые могут помочь расслабиться. Первый экземпляр Ким Левин изготовила для себя, затем стала дарить их друзьям и знакомым. А сегодня спа-подушечки используют едва ли не во всех массажных кабинетах и спа-салонах.

На протяжении столетий бытовало мнение, что женский удел - это дом, дети и кухня. Но в истории были женщины, которым удавалось вырваться за рамки этого стереотипа и, благодаря своим способностям и поразительной трудоспособности, подарить миру открытия и изобретения, которые перевернули научный мир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх