На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Еще одна страна Евросоюза кинула Украину

Несколько лет назад Россия запустила сразу два масштабных газовых проекта, задачей которых является обеспечение потребителей в обход взявшей антироссийский курс Украины. При этом Киев по-прежнему надеется сохранить объем транзита через свою газотранспортную сеть.

Украине дали понять, что возможность сохранения транзита есть, но его объем по новым соглашениям неминуемо снизится в 5-6 раз. Это вариант не устраивает Киев, а в МИД назвали такой ответ «Газпрома» «отказом признавать Украину частью Европы». Впрочем, гневные выпады оппонента никак не повлияли на ситуацию.

А сегодня все идет к тому, что Украине не достанется и 10 миллиардов кубометров транзита, учитывая тот факт, что все больше стран Евросоюза выражают готовность присоединиться к газовым проектам России. Так, накануне стало известно, что к «Турецкому потоку» решила присоединиться Венгрия.

Посол Венгрии в России Норберт Конкой заявил, что Будапешт уже обладает всей необходимой инфраструктурой для подключения к проекту. «Сегодня российский газ поступает в Венгрию с востока, но мы заинтересованы в подаче газа и с юга», - добавил дипломат.

Отметим, ранее к проекту газопровода «Турецкий поток» присоединилась Болгария. Оператор национальной газотранспортной системы «Булгартрансгаз» принял окончательное решение продлить газопровод «Турецкий поток» от границы с Турцией до Сербии и Греции.

Контракт с Украиной заканчивается 31 декабря 2019 года. В то же время Россия планирует ввести в эксплуатацию вторую ветку «Турецкого потока», а еще через год – самый обсуждаемый российско-европейский газовый проект «Северный поток – 2».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх