На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Меркель предсказала Восточной Германии еще полвека отставания

Выравнивание условий жизни на востоке и западе Германии может занять еще около полувека, а то и больше. Такое мнение высказала канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью газете Suddeutsche Zeitung в преддверии 30-летнего юбилея падения Берлинской стены.

Меркель заявила, что надежды на быстрое восстановление Германии не сбылись. Спустя 10-20 лет после падения Берлинской стены все ждали, что это произойдет скорее, добавила она. Меркель предположила, что условия жизни на востоке и западе Германии могут выровняться только через 50 лет или больше.

Канцлер ФРГ обратила внимание, что в мире возрастают националистические тенденции. Из-за этого, уверена она, тема падения Берлинской стены становится популярнее в немецком обществе. Меркель призвала граждан потерпеть, пока все различия будут преодолены. Также она посоветовала научиться быть свободными, несмотря на трудности, которые с этим связны. Меркель пояснила, что имеет в виду сложность принятия решений.

Ранее Меркель поделилась своими старыми планами на пенсию времен ГДР. Она рассказала, что собиралась уехать в США.

Автор: Елена Иванова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх