На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

ДОКТОР МЯСНИКОВ: Часто я узнаю новости только после того, как сначала вижу их обсуждение в соцсетях

 Часто я узнаю новости только после того, как сначала вижу их обсуждение в соцсетях. Потом уже иду к источнику. Вот недавняя, касается Москвы: «В адрес Департамента здравоохранения Москвы поступило обращение от имени коллектива родильного корпуса ГКБ им. В.П. Демихова с предложением, учитывая сегодняшнюю сложную эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу, перепрофилировать корпус». Ну молодцы коллеги! Так было неприятно читать недавно про то, как один стоматолог (кажется на Урале) категорически отказался лечить ВИЧ-инфицированного.

А тут прямо противоположная ситуация- медики готовы сами вступить на первую линию соприкосновения с инфекцией, если она придёт. Зная, что львиная доля заражений по Миру происходит именно среди медиков. Странно мне читать язвительные комментарии, что «не за своё дело берутся», что «лучше бы своим делом занимались», а то.... -ну и обычная риторика всем недовольных, увы, уже привычная. Мы все в плену штампов: пульмонолог лечит лёгкие, кардиолог- сердце, а гинеколог- ну понятно что. Забывая, что мы- не изолированный друг от друга набор органов, мы- единый организм и врач-специалист невозможен без умения подходить к человеку как к единому целому.

В больнице им Демидова есть и терапевты и пульмонологи, понадобиться- подтянутся из других больниц. Сегодня реальная ситуация в России совершенно спокойная, но в условиях всеобщей объявленной тревоги мы обязаны быть готовы. И спасибо медикам, которые готовы помогать, не взирая ни на какие риски. А роженицы никак не пострадают- у них свои отдельные корпуса, свои врачи и медсестры, иначе и быть не может!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх