На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Лидер демократов в Сенате США хочет узнать, с кем встречался Нарышкин во время визита

ВАШИНГТОН, 31 января. /ТАСС/. Лидер демократов в Сенате Конгресса США Чарльз Шумер во вторник потребовал объяснений от администрации президента Дональда Трампа насчет прошедшего визита в страну директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина.

О том, что Нарышкин ранее посетил США и провел консультации с американскими коллегами по вопросам борьбы с терроризмом, во вторник в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» сообщил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

«Администрация Трампа должна немедленно внести ясность и ответить на вопросы: с какими должностными лицами США он встречался, виделся ли Нарышкин с кем-либо из Совета национальной безопасности при Белом доме, что они обсуждали?» — сказал Шумер журналистам.

«Конечно же, он не приезжал один, так каких еще попавших под санкции лиц из российской разведывательной службы администрация Трампа допустила в нашу страну? — продолжил политик. — И самое главное — стал ли этот визит причиной, по которой администрация Трампа отказалась от [введения новых] санкций [в отношении России]?».

В аппарате директора национальной разведки США факт поездки Нарышкина не отрицали, отказавшись при этом отвечать на вопросы о повестке дня и результатах встреч. «Мы не обсуждаем рабочие графики руководителей разведслужб США, но можете не сомневаться в том, что любое взаимодействие с иностранными разведывательными ведомствами проводится в соответствии с американскими законами и при консультации с профильными министерствами и учреждениями», — сказал корреспонденту ТАСС представитель аппарата Тимоти Барретт. В Центральном разведывательном управлении комментировать визит главы СВР отказались.

В понедельник минфин США опубликовал так называемый кремлевский доклад. В нем перечислено 210 имен — все руководство администрации президента РФ, кабинет министров, руководители ряда ведомств, включая Нарышкина, председатели Совета Федерации и Госдумы, главы госкорпораций и крупные российские предприниматели. При этом ожидалось, что США также введут новые санкции против партнеров предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, однако этого сделано не было.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх