На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

«Номинация «Идиот года»: В Сети иронизируют по поводу «подмены» черных ящиков самолета Качиньского

Следственный комитет России опроверг сообщения о якобы имевшей место подмене черных ящиков самолета, который разбился под Смоленском в 2010 году. Как отметили в ведомстве, публикации в СМИ основаны не на фактах, а на фантазиях.

Информацию о якобы подмене черных ящиков из разбившегося под Смоленском в 2010 году самолета президента Польши прокомментировали в СКР.

Официальный представитель СК Светлана Петренко напомнила, что «работы по вскрытию и копированию информации со штатных самописцев производились с участием авиационных специалистов из Польши».

Присутствовала при этом и военная прокуратура. Вскрытие и копирование информации вообще производилось в Варшаве.

Кроме того, Петренко рассказала, что на борту находился еще один черный ящик, установка которого не была согласована с разработчиком.


Тем временем в социальных сетях также прокомментировали публикации о «подмененных» Россией черных ящиках.

«Соскучились по бывшему министру обороны Польши Мачеревичу? Он снова в деле», - написал на своей странице публицист и радиоведущий Армен Гаспарян.

Он предложил автору идеи присудить премию «Идиот года», на которую, по его мнению, давно уже претендуют Порошенко, Бабченко, Мэй, а также три страны Балтии.

«Подменила, однозначно - были черные ящики, стали оранжевые полусферы. Факт!»
- добавил Тимур Тимофеев.

«И самолет подменили!» - смеется gnoma. «Напомнило: а царь-то ненастоящий»,
- иронизирует интернет-пользователь под ником Владимир.

Напомним, в 2010 году самолет Ту-154 Леха Качиньского потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Они летели на траурные мероприятия в Катынь.

@Источник →

НОВОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх