На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

И где он раньше был?: Посол Израиля обрушился на Украину за чествование бандеровцев

Посол Израиля на Украине Йоэль Лион подверг руководство страны критике из-за решения сделать 2019 год в Львовской области годом Степана Бандеры и ОУП (запрещенная в России экстремистская организация).


Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Я был шокирован, услышав решение Львовской области объявить 2019-й годом Степана Бандеры.

Я не могут понять, как прославление тех, кто непосредственно участвует в ужасных антисемитских преступлениях, помогает бороться с антисемитизмом и ксенофобией.
— написал он.

"Украина не должна забывать о преступлениях, совершенных против украинских евреев, и никоим образом не отмечать их через чествование их исполнителей",
- резюмировал дипломат.
[media=https://mobile.twitter.com/ambassadorlion/status/10732112081...]

В своем открытом письме господин посол заявляет, что был шокирован этим шагом. Он также подчеркнул, что ему решительно непонятно, как страна может заявлять, что борется с антисемитизмом, когда она чествует антисемитов.

Отметим, что в начале этого месяца на сайте Верховной рады было зарегистрировано предложение вернуть Степану Бандере звание Героя Украины.


В 2010 году, во время президентства Виктора Ющенко, лидеру ОУП и вдохновителю современных украинских бандеровцев уже было присуждено это звание.

Тем не менее в итоге Верховный суд страны отменил постановление президента на основании того, что Бандера даже не был украинским гражданином.
@Источник →

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх