На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

Украинская детская писательница призвала бойкотировать русский язык

Писательница назвала преступлением разговоры на русском языке в ВУЗах.

Украинская детская писательница Лариса Ницой, известная скандальными высказывания в антироссийском и националистическом ключе, призвала украиноязычных студентов бойкотировать русский язык. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Прошу вас, не переходите ни с кем на русский, не подстраивайтесь под них, пусть они переходят на украинский», — написала Ницой.

Писательница обратила внимание в своем посте на то, что в крупных украинских городах на русском языке разговаривают преподаватели учебных заведений, водители транспорта, сотрудники магазинов. На улице от прохожих также часто можно слышать русский.

По словам Ницой, учителя вообще не имеют права разговаривать со студентами на русском, так как главный государственный язык — украинский. Пренебрежение этим правилом, по ее словам, является, правонарушением и преступлением.

Ранее детская писательница с Украины Лариса Ницой рассказала, что штрафовала вожатых за русский язык, когда работала в детском лагере в Карпатах.

Также в эфире украинского телеканала возмутилась присутствием детей, проживающих на территориях непризнаных Донецкой и Луганской республик, в летних лагерях Незалежной.

Еще в одном из своих высказываниях она сравнила русский язык с вирусом, от которого якобы требуется защита.

Анастасия Евдокимова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх