На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Китай обходит США в торговой войне

Китай обходит США в торговой войне


Фото: Free-Photos / pixabay

Американский президент Дональд Трамп с самого начала правления ищет войны. Причем торговой. Его задача – доказать за 4 года, что он лучше предшественников и войти в историю. Он, как успешный бизнесмен, планировал это сделать за счет увеличения прибыли. Но пока получается не очень.

За короткое время он разругался с ближайшими соседями – Мексикой и Канадой, пошатнул некогда казавшийся нерушимым союз с Европой. И ни одна инициатива успеха так и не принесла. После серии неудач Трампу просто необходимо было отвлечь американцев от анализа своих поступков.

Поэтому он объявил торговую войну Китаю, наивно полагая, что с давним противником можно состязаться бесконечно. Он обложил Пекин санкциями и стал ждать, когда Поднебесная запросит пощады. Однако не прошло и полугода, как США начали страдать от своих же санкций.

Власти КНР ввели ответные санкции. Население Китая порядка 1,5 миллиарда. И когда они перестали покупать американские товары, в США это сразу заметили. Производители уже обращались к Трампу с призывом остановить торговую войну, однако президент уперся рогом.

В то же время Китай успешно продает свои товары на американском рынке через компании-посредники. Для бизнесменов из КНР ровным счетом ничего не изменилось.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх