На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Электроэнергия была нужнее, чем историческое наследие.

Телеграм канал Kaleidoscope Live

В начале 7 века в Китае был построен город Шичен – «Город Льва».

Электроэнергия была нужнее, чем историческое наследие.

В 20 веке, в конце 1950-х, власти решили затопить город, чтобы построить электростанцию. То, что городу 1300 лет, никого не тронуло. Электроэнергия была нужнее, чем историческое наследие. Людей расселили, а про город все забыли.

Электроэнергия была нужнее, чем историческое наследие.

Потом, уже в 21 веке, чиновники вспомнили про затопленный город, и попросили дайверов проверить, что там и как. Те погрузились и нащёлкали под водой снимки невиданной красоты.

Второе название города теперь - «Восточная Атлантида».

Электроэнергия была нужнее, чем историческое наследие.

Более того, китайские чиновники утверждают, что, с позиции сохранения наследия, решение о затоплении было хоть и не сознательным, но единственно верным. Благодаря чистой пресной воде, сохранность подводных объектов, которым более 1300 лет - просто невероятная.

#городльва #городшичен #китай #восточнаяатлантида #историякитая

Подписывайтесь на канал Калейдоскоп новостей чтоб быть в курсе всего самого интересного что происходит в мире! Читайте также: В Сети завирусилось видео журналиста, на котором он ведет репортаж и одновременно с этим едет на скейте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх