На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Путин назвал угрозой мировой безопасности попытки расшатать выводы Нюрнбергского трибунала

Путин поставил в пример Курганскую область. Там решили одну из проблем  борьбы с COVID  https://vestinewsrf.ru/mezhdunarodnaya_panorama/putin-nazval-ugrozoj-mirovoj-bezopasnosti-popytki-rasshatat-vyvody-nyurnbergskogo-tribunala/

Президент заявил об актуальности выводов Нюрнбергского процесса и по сей день

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Попытки расшатать принципы, основанные на выводах Нюрнбергского трибунала, несут угрозу безопасности на всей планете. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в обращении в пятницу к участникам форума "Уроки Нюрнберга".

Российский лидер назвал долгом всего мирового сообщества стоять на страже решений Нюрнбергского процесса, отметив, что "речь идет о принципах, которые лежат в основе ценностей послевоенного миропорядка и норм международного права".

"Они и сегодня остаются прочной, надежной базой для конструктивного диалога и сотрудничества, и их забвение, попытки расшатать - это удар по обеспечению безопасности на всей планете", - сказал Путин, отметив, что именно по этой причине "Россия настойчиво ставит эти вопросы на всех переговорных площадках".

По словам президента, выводы, сделанные на Нюрнбергском процессе 75 лет назад, актуальны и поныне. "Выводы Нюрнберга и сегодня актуальны", - подчеркнул глава российского государства. Он напомнил, что месяц назад, опираясь на его решения, Солецкий [районный] суд впервые в российском судопроизводстве признал геноцидом массовые казни близ деревни Жестяная горка на Новгородчине, где были зверски убиты тысячи мирных и ни в чем не повинных людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх