На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Рукоять пистолета должна быть более объёмной для плотного удержания кистью руки. Для спортивных пистолетов рукоятки п...Чего нам ждать от...
  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...

Венгерская журналистка ещё ответит за нетолерантную подножку мигранту


Фото: REUTERS/ Marko Djurica

Почти в самом начале европейского миграционного кризиса, в СМИ разгорелся скандал с участием венгерской журналистки, которая при освещении ситуации на границе поставила подножку мигранту с ребенком, который пытался прорваться через полицейское отцепление. И вот, год спустя, история обрела своё продолжение.

В 2015 журналистку Петра Ласло уволили с телеканала N1TV, а теперь прокуратура Венгрии предъявляет её обвинение в хулиганстве. Очень уж долго думали венгерские правоохранительные органы, что им делать с журналисткой и делать ли вообще.

Быть может, решающую роль в стремлении наказать журналистку сыграло то, что мигрант Осама Мошен, споткнувшийся о подножку Ласло, стал «уважаемым человеком», тренером в испанском футбольном клубе «Хетафе»? Вообще, в его поддержку власти испанского городка Хетафе развернули целую компанию. Это потом они узнали, что защищаемый ими мигрант бежал не от террористов, а с террористами от гнева курдов, в уничтожении которых был замешан. Испанцы пытались оправдаться, мол, вы не так всё поняли, но сами понимаете, люди уже сделали свои выводы, увидев страстные речи Осамы в поддержку исламистов на фоне черного флага «Исламского государства».

Однако нетолерантной ксенофобкой была названа именно венгерская журналистка. Я её не оправдываю, но не могу понять, как в подножке увидели проявления расизма? Ведь нет сведений, что журналистка в момент подножки выкрикивала соответствующие лозунги. Но европейцев хлебом не корми, дай только ярлык повесить.

В общем, теперь Ласло будет отвечать по закону за то, что пыталась помочь полиции пресечь проникновение нелегальных мигрантов на территорию своей страны. На мой взгляд – это верх лицемерия. Конечно, ставить подножку человеку с ребенком нехорошо, но если этот человек не постеснялся впутать ребенка в противоправные действия, то на что он рассчитывал?

Так, по европейской логике, если террорист с автоматом и своим ребенком на руках зайдёт в европейский торговый центр и начнет расстреливать граждан, то его никто не должен трогать? Как ещё террористы до этого не додумались?! Шучу и утрирую, конечно, но выглядит всё именно так.

В Европе всё «по-европейски», через одно место. Так что если вы ещё сомневается относительно трагичного европейского будущего в условиях миграционного кризиса, то хотя бы деньги на это не ставьте, чтобы не потерять.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх