На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Михайлюк
    И эта развратная особь имела наглость баллотироваться на пост Президента РФ?Семен Багдасаров:...
  • галина ЦЕЦИЕВА
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ.ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМТак сегодня выгля...
  • vaskoo78
    Большой выбор станков для деревообработки от Stankoff RU Качественные и надежные решения для любого производства.Станки для дерево...

МВД Украины заявило о задержании Саакашвили во время отработки мест концентрации незаконных мигрантов

В МВД Украины сообщили подробности задержания экс-президента Грузии, лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили.

«При проведении согласованных межведомственных отработок в одном из заведений общественного питания правоохранители обнаружили лицо без гражданства Саакашвили М. Н. В отношении него на запрос ГМС (государственной миграционной службы — ИФ) польская сторона дала согласие на реадмиссию», — говорится на сайте МВД Украины.

В МВД указывают, что территориальный орган миграционной службы принял отказал Саакашвили в признании беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите, и это решение было признано законным в судебном порядке. В связи с этим в ведомстве считают, что Саакашвили утратил законные основания для дальнейшего пребывания на территории Украины.

«С целью выполнения двустороннего международного Соглашения о реадмиссии лиц Саакашвили М. Н. передан польской стороне», — отметили в МВД.

В МВД напомнили, что 22 сентября 2017 года Мостиский районный суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины.

3 января 2018 года Окружной административный суд Киева отказал Саакашвили в иске к управлению ГМС в Киевской области из-за отказа в предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите. 5 февраля Киевский апелляционный административный суд (КААС) подтвердил это решение, но 6 февраля защита Саакашвили подала кассацию на решение КААС в Кассационный административный суд. Адвокат Р. Чорнолуцкий подчеркивал, что до завершения всех судебных процессов в отношении статуса Саакашвили у власти нет никаких оснований для его экстрадиции или выдворения с Украины.

Кроме того, 16 февраля Верховный суд Украины в составе Кассационного административного суда продолжит рассматривать иск Саакашвили к президенту Петру Порошенко о незаконности лишения экс-президента Грузии гражданства Украины летом 2017 года.

Днем 12 февраля Саакашвили был задержан в ресторане «Сулугуни» в центре Киева недалеко от офиса своей партии «Рух новых сил», после чего доставлен в аэропорт «Борисполь» и отправлен на самолете в Польшу.

В МВД считают, что в соответствии с уже принятыми судебными решениями Саакашвили находился на территории Украины незаконно, а потому с «соблюдением всех юридических формальностей был возвращен в страну, откуда прибыл, нарушая отечественное законодательство»

Последние новости 2018 Информационно развлекательный портал новости факты события

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх